• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как бороться с лишним весом
    Опубликовано: 2012-01-23 17:45:56

    Давно известно, что люди с избыточным весом более подвержены риску инфаркта миокарда. Зато, как теперь выясняется, они имеют больше шансов на выживание после не слишком обширного инфаркта, чем пациенты с нормальным весом.

    К такому заключению пришли немецкие и швейцарские медики. Сотрудники кардиологического центра в Бад-Кроцингене во главе с Хайнцем Йоахимом Бюттнером, и их коллеги из университетской клиники в Базеле и Базельского института социальной и профилактической медицины обследовали в период между 1996 и 1999 годами 1676 пациентов, страдающих стенокардией и перенесших легкий инфаркт миокарда, пишет sunhome.ru.

    Среди пациентов были лица с нормальным весом, лица с избыточным весом, лица, страдающие ожирением в легкой форме, и лица, страдающие ожирением в тяжелой форме.

    Когда по прошествии трех лет ученые вновь обследовали этих пациентов, оказалось, что наиболее высокая смертность (9,9 процента) имела место в группе лиц с нормальным весом, затем следовали лица с избыточным весом (7,7 процента), следом – лица, страдающие легкой формой ожирения (3,6 процента), а среди лиц, страдающих тяжелой формой ожирения, не умер ни один человек.

    По словам Бюттнера, столь неожиданные результаты требуют дополнительного изучения, исследователи пока не готовы интерпретировать этот феномен.

    Однако то, что избыточный вес способствует развитию диабета и атеросклероза, повышает риск инсульта, инфаркта миокарда и прочих сердечно-сосудистых заболеваний, по-прежнему не вызывает никаких сомнений.

     

    E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.