• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как сохранить голливудскую улыбку?
    Опубликовано: 2012-01-28 09:00:49

    Человек считается красивым, когда у него безупречная улыбка. Однако лечить больные зубы сегодня дорого, но можно сохранить голливудскую улыбку почти бесплатно. Как?

    Наследственность ни при чём

    Стоматологи не устают повторять: если у вас плохие зубы, значит, пенять нужно в первую очередь на себя, а не на наследственность. Уход за зубами и дёснами и правильное питание — залог белозубой улыбки. Пользуйтесь зубной пастой с фторидами (они защищают эмаль), зубной щёткой средней жёсткости, зубной нитью обязательно. Последняя часто игнорируется, и напрасно — одного раза в день достаточно, чтобы прочистить межзубные промежутки (никакая зубная щётка этого не сделает!), в которых чаще всего и развивается кариес, пишет sunhome.ru.

    Если вы во время чистки халтурите, со временем на зубах образуется налёт, который постепенно затвердевает и превращается в камень. Разрастаясь, он повреждает десну и костные ткани зуба. И не говорите, что этот совет слишком скучен. Всё гениальное просто. Что в данном случае подтверждается опытом стоматологов.

    Бактерии скапливаются и на языке — поэтому не забывайте чистить и его либо обычной зубной щёткой, либо специальной — для языка (продаётся в аптеках).

    «Чистить зубы нужно не менее двух раз в день после (!) первого и последнего приёма пищи (хотя до завтрака тоже не помешает освежить полость рта). Утром — чтобы обеспечить чистоту в ротовой полости на весь день, и на ночь — чтобы не дать скопившимся за день микробам размножаться, — объясняет сотрудник кафедры терапевтической стоматологии Московской медицинской академии им. И. М. Сеченова, к. м. н. Светлана МАЛАМУЖ. — После еды по возможности полоскайте рот. Жевательной резинкой тоже можно воспользоваться, но жевать не дольше 10 минут».

    Приём пищи постарайтесь заканчивать лучшими чистильщиками для зубов — яблоком, морковкой, грушей, капустой или кусочком твёрдого сыра, который содержит много кальция. Ограничьте пользование зубочистками, они могут травмировать эмаль.

    Многие родители очень спокойно относятся к чёрным зубам детей: мол, всё равно молочные, скоро выпадут. Такое отношение недопустимо. Между корнями молочных зубов находятся зачатки постоянных. Если не лечить «детский» кариес, это может привести к проблемам с постоянными зубами — нарушению сроков прорезывания, недоразвитию эмали.

     

    E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.