• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как избавиться от зубной боли
    Опубликовано: 2012-01-28 17:00:41
    Каждый хоть раз в жизни испытывал зубную боль. Это адские мучения. Чем только не пытаешься остановить эту боль, но, иногда, все рецепты просто вылетают из головы, и тогда в ход идут огромные количества анальгетиков и других обезболивающих средств, которые, немного приглушая зубную боль, действуют не самым лучшим образом на остальной организм. Мы собрали множество рецептов и советов народной медицины, позволяющее снять зубную боль. Может быть некоторые из них вам помогут и станут необходимыми в домашней копилке, пишет sunhome.ru.

    - Запястье руки с внутренней стороны натрите чесноком. Потом мелко порежьте зубчик чеснока и привяжите его на запястье к пульсу, очень туго. Если зуб болит с правой стороны, то чеснок привязывают к левой руке и наоборот.

    - Кусочек ватки смочите 5-6 каплями пихтового масла и приложите ватку 10-12 минут на больной зуб. Можно повторить эту процедуру часа через 3-4.

    - Возьмите настойку прополиса на спирте (продается в аптеках или можно сделать самим), смочите ею ватку и приложите к больному зубу.

    - Столовую ложку сухого шалфея залейте стаканом воды и кипятите 10 минут. Теплым отваром прополощите рот, стараясь как можно дольше держать отвар во рту.

    - Возьмите кусочек прополиса величиной с горошину и положите на больной зуб. Предварительно прополис можно немного подогреть.

    - Возьмите ломтик несоленого свиного сала. Положите его между больным зубом и десной на 15-20 минут.

    - Полощите рот настоем из лекарственных трав. Настой готовится так: возьмите 50 г мяты, 25 г зверобоя, 25 г душицы. Смесь трав залейте кипятком и кипятите на слабом огне 2-3 минуты, затем дайте отвару настояться. Этот настой будет полезен и при профилактике кариеса.

    - Положите в ухо, с той стороны, где болит зуб, корешок подорожника.

    - Намотайте бинт на указательный палец руки в несколько слоев. Накапайте на него несколько капель пихтового масла и массируйте больную десну несколько раз в день, стараясь не травмировать десну. Пихтовое масло сочетать с рыбьим жиром.

    - Возьмите 1-3%-ный раствор мумие на воде, смочите в нем марлевую салфетку и положите ее между больными зубами и щекой на 15-20 минут..
     
     
     
     
    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.