• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • S&P снизило рейтинги французских банков
    Опубликовано: 2012-01-24 11:30:02

    Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило рейтинги трех французских банков.

    Рейтинги Societe Generale и Credit Agricole были снижены с уровня "А+" до "А" со "стабильным" прогнозом. Рейтинг Caisse des Depots et Consignations опустился на одну ступень с "AAA" до "АА+".

    При этом Standard & Poor"s подтвердило рейтинг BNP Paribas, сообдщает BFM.ru со ссылкой на агентство.

    Это решение S&P последовало после того, как 13 января был снижен на одну ступень кредитный рейтинг Франции: с "ААА" до "АА+", объясняют в агентстве. По данным S&P, организация ожидает снижения доходов от инвестиционной деятельности банка Societe Generale. Кроме того, по словам экспертов, банк может не выплатить своим акционерам дивиденды за 2011 год.

    Рейтинг Credit Agricole предполагает, что "банк будет продолжать улучшать структурированное финансирование и свое ликвидное положение в рамках плана, о котором было заявлено в конце 2011 года". Данный план предусматривает значительное снижение в потребности финансирования, сообщает агентство. Согласно сведениям S&P, банки, вероятно, удовлетворят свои потребности в финансировании в 2012 году с помощью сочетания закрытого и открытого размещения средств или ипотечных облигаций. 

    Напомним, что кратко- и долгосрочные рейтинги Евросоюза (ЕС) по верии Standard & Poor's подтверждены на уровне AAA. При этом, в связи с "сохраняющимися рисками" эксперты агентства оставили "негативный" прогноз по европейским рейтингам.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.