• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Методы снятия напряжения
    Опубликовано: 2012-01-25 07:00:34

    Каждый день одно и то же: нервные срывы, стрессы, офис словно мышеловка...


    Заставь работу работать на тебя
    "Не позволяй работе управлять твоей жизнью", - советует Сьюзи Мантелл, эксперт по вопросам снятия стресса. В очередной раз раскрыв свой испещренный деловыми записями ежедневник, внеси в него планы сходить в гости или посетить выставку. И отнесись к этим пунктам так же серьезно, как относишься к вопросам работы над своим проектом. Всего пара "светских выходов" в неделю здорово разнообразит твою жизнь, пишет sunhome.ru.

    Обязательно ходи на обед
    Отказ от еды - еще один шаг навстречу нервному срыву. Каким бы напряженным ни был график, как бы злой начальник ни хмурил брови, выкрой несколько минут, чтобы перекусить. Хорошо бы съесть суп и мясное блюдо. Если же ты не успеваешь выйти на бизнес-ланч, захвати на работу несколько низкокалорийных закусок: йогурт, сыр и ломтики зернового хлеба.

    Бери мини тайм-ауты
    Напряжение очень быстро накапливается и к обеденному перерыву может просто зашкалить! Именно поэтому буквально каждый час тебе стоить устраивать себе двух- трехминутные перерывы. Пройдись по офису, пообщайся с коллегами, выпей кофе. Статистика показывает: те, кто позволяют себе передышки, в целом работают куда более продуктивно, чем их коллеги.

    Смени обстановку
    В каменных джунглях города и так мало воздуха и света, а ты еще и проводишь большую часть дня в стенах офиса. Хотя бы раз в неделю не ленись выбираться на обед в близлежащий сквер. Или, на худой конец, выходи подышать воздухом во двор делового центра.

    Не забывай! Настоящая жизнь - за пределами офиса
    Семейные фото, открытки, сувениры, привезенные из отпуска, напомнят тебе, что работа - лишь часть твоей полноценной и богатой событиями жизни. И ни грозный шеф, ни интерьеры офисного пространства не заменят тебя любимых друзей и собственный дом.

    Научись говорить "нет"
    Женщины так не любят подводить тех, кто рассчитывает на их помощь, что очень часто не умеют устанавливать пределы. Ты берешь на себя больше, чем можешь сделать? Стоит более реалистично относиться к своим возможностям. Принимая на себя заботы других, ты усиливаешь напряжение. Почему у тебя никогда не хватает времени на занятия йогой? Возможно, ты тратишь его на решение чужих проблем. В конце концов, поставь себя на первое место!

    Обращайся за помощью
    Нет ничего плохого в том, что ты хочешь все сделать самостоятельно. Разве что, это здорово вредит твоему здоровью. Распределение обязанностей - вот здравый подход к работе над проектом.

    Работай умнее, а не тяжелее
    Регулярно задерживаешься на работе? Скорее всего, ты просто недостаточно умно распоряжаешься своим временем. Поставь перед собой задачи, определи дедлайны и выдели самые "стрессовые" проблемы. Решай их на свежую голову и с помощью коллег, и почувствуешь себя человеком!

    Уходи с работы вовремя
    И не просто вовремя, а успев составить план действий на следующий день! Для этого нужно завершить все дела за полчаса до конца рабочего дня. Оставшихся 30 минут тебе хватит на то, чтобы разобраться на рабочем столе, пройтись по тем делам, с которыми ты успела справиться, и выделить те, работа над которыми предстоит завтра.

    Не стремитесь к совершенству
    В определенный момент, тебе нужно завершить работу над проектом, "отпустить" его, даже если результат не отвечает всем твоим ожиданиям. Время и усилия, которые ты потратишь на то, что бы приблизить проект к совершенству, могут просто не стоить того. И не стоит бояться строгой оценки коллег: скорее всего, они борются с теми же страхами. Однажды поняв, что не можешь все время быть лучшей, ты почувствуешь себя гораздо свободнее.

    Подвержена ли ты стрессу или легко справляешься с ситуацией на работе, поможет определить наш тест.
    Каждый положительный ответ равен одному баллу.

    1. Часто ли ты отступаешь от принципов своей диеты?

    2. Часто ли ты выходишь из себя?

    3. Часто ли ты берешься за решение сложных задач?

    4. Часто ли ты не видишь ничего смешного в том, над чем смеются другие?

    5. Часто ли тебе говорят, что ты делаешь из мухи слона?

    6. Часто ли ты откладываешь дела в долгий ящик?

    7. Часто ли ты не можешь найти новый путь решения проблемы?

    8. Часто ли ты жалуешься на жизнь?

    9. Часто ли ты чувствуешь, что не можешь справиться со всеми своими делами?

    10. Часто ли ты теряешь друзей?

    Ты набрала 8 - 10 баллов:
    Похоже, ты переживаешь глубокий стресс. Состояние настолько запущенное, что даже друзья бросили всякие попытки тебе помочь. Но спасение утопающего - дело рук самого утопающего! Так что прислушайся к советам нашей статьи и пересмотри свое отношение к работе.

    Ты набрала 3-7 баллов:
    Ты в зоне риска! Нервное напряжение растет с каждым днем, и ты, того глядишь, сдашься. Помни: вне работы у тебя еще есть друзья и любимые, масса дел и интересов. Не поддавайся панике, когда что-то не ладится на работе: все можно исправить, если действовать спокойно и с умом.

    Ты набрала 1-3 балла:
    Ты очень неплохо контролируешь свое отношение к работе. Это не значит, что ты к ней безразлична! Просто ты не позволяешь ей стать "номером один" в твоей жизни, не переносишь нерешенные рабочие проблемы на семью, чем очень радуешь близких. Продолжай в том же духе!

     

    E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.