• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Смех - лучшее лекарство!
    Опубликовано: 2012-01-27 05:00:59

    Смех благотворно влияет на наше здоровье.


    Прежде всего, он придаёт ощущение благополучия, так как позволяет вырабатываться гормонам счастья - эндорфинам и нейропептидам.

    Когда люди смеются, они вдыхают большее количество кислорода, продукта, необходимого для нашей жизненной системы, и от этого чувствуют себя намного лучше, пишет sunhome.ru.

    Смех сокращает стрессы, которые могут привести к снижению упругости кожи и лицевых мышц. Смех расслабляет мускулы, что способствует ослаблению головных и телесных болей. Смех полезен людям, страдающим повышенным кровяным давлением, так как 10 минут смеха расширяют кровеносные сосуды и снижают кровяное давление на 10-20 мм ртутного столба. Тысячи членов клуба смеха, говорят о том, что благодаря смеху они стали значительно реже кашлять и болеть.

    Смех увеличивает количество антител и повышает иммунитет. Полезные свойства смеха неисчислимы. Он обеспечивает мощный антистрессовый фактор, сокращает частоту астматических приступов, увеличивает жизнеспособность, ослабляет боль от артритов, обеспечивает крепкий сон и поднимает настроение. Смех увеличивает уровень серотонина, поэтому является отличным средством от депрессии.

    Хаасья Йога - это метод группового смеха, основанный на техниках йоги. Разработанные упражнения полностью основаны на йога потягивании, дыхании и различных видах стимулируемого смеха. Так же как имитация способствует стимуляции, стимуляция смеха – что не является заменителем естественного смеха – увеличивает его частоту.

    Этот метод помогает людям увеличить способность смеяться, стать более уверенными в себе, не бояться выразить себя. Развивает положительные качества, тем самым устраняя негативные эмоции, такие как ревность, страх, комплекс вины и ярость. Однако, смехотерапия не рекомендуется при наличии определённых обстоятельств.

    Люди, страдающие грыжей, геморроем, заболеваниями глаз и недавно перенёсшие серьёзные операции не должны применять эту терапию, не проконсультировавшись с врачом. Беременным женщинам также стоит воздержаться от посещения сессий смеха.

    Люди, страдающие туберкулёзом, хроническими бронхитами и другими респираторными инфекциями, при которых вырабатывается мокрота, должны принять все меры предосторожности, для предотвращения распространения инфекции. В конце концов, даже у здорового человека во время смеха может возникнуть ощущение дискомфорта, тогда ему надо прекратить терапию и сразу же обратиться за помощью к врачу.

     

    E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.