• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Продукты разрушают наши зубы
    Опубликовано: 2012-02-04 15:00:14

    Оказывается, все съеденные нами фрукты, ягоды, йогурты, соки и безалкогольные напитки разрушают эмаль наших зубов. Дело в том, что частое употребление содержащих кислоту продуктов может вызвать эрозию эмали. А это, по мнению американских дантистов, в свою очередь наносит существенный ущерб структуре зуба и способствует его распаду, пишет sunhome.ru.

    Содержащие кислоты, безалкогольные напитки и пищевые продукты могут разрушать эмаль зуба в течение долгого времени.

    При этом нарушается и утончается его минеральную структуру. Такой процесс затрагивает и основной дентин, то есть ткань, которая составляет ядро каждого зуба. Таким образом, дентин становится желтым.

    Минимизировать время употребления вредной для зубов еды до пяти минут советуют специалисты из Медицинской академии в Сан-Диего. А также, по возможности, не смаковать продолжительное время такие продукты, как фруктовые соки, свежие фрукты, йогурты, мед и изюм, так как они способствуют развитию необратимой зубной эрозии.

    Признаком эрозии считается зубную боль, которую причиняет горячая или холодная пища. Так что если Вы чувствуете подобный дискомфорт, когда едите, то обязательно в ближайшее время нужно посетить стоматолога. А для профилактики дантисты также рекомендуют ежедневно использовать укрепляющую эмаль зубную пасту с нейтральным pH-фактором.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.