• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Творческая работа сохраняет здоровье
    Опубликовано: 2012-02-01 10:00:18
    Творческая работа, где человек проявляет свою индивидуальность, сохраняет здоровье. Об этом свидетельствует обзор 2 тыс. 592 взрослых людей. Творческая деятельность, даже если она не приносит материального дохода, улучшает самочувствие и уменьшает физико-психологические проблемы, считают американские исследователи из Университета Техаса. Также социологи отметили, что служащие, которые работают по найму в нескольких местах или имеют два образования, защищены от различных заболеваний, затрагивающих здоровье людей с постоянной работой и без высшего образования, пишет sunhome.ru.


    Медики подсчитали, что творческая работа имеет 60-процентные выгоды для здоровья человека и продлевает жизнь на 6,7 лет. Преимущество таких профессий, в которых требуется проявление фантазии, личных качеств, собственного мнения и самостоятельных решений в том, говорят психологи, что человек в первую очередь получает удовольствие от работы, которая занимает одну из главных сфер жизни. Свободный выбор профессии и занятие любимым делом уменьшают действие внешних стрессоров, приводящих к хроническим нарушениям сна и режима питания. Благодаря этому творческие люди здоровее и эмоционально устойчивее, чем те, кто трудится в крупных компаниях с высоким социальным статусом, сложными организаторскими полномочиями и активной канцелярской работой.
     
     
     
    E-NEWS
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.