• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вода снимает усталость
    Опубликовано: 2012-02-01 08:00:00
    Известно, что человек на 75% состоит из воды. Именно она приносит во все клетки питательные вещества (минералы, соли, витамины) и вымывает накопившиеся “отбросы” жизнедеятельности, очищая тем самым кишечник.


    Скрытое хроническое обезвоживание организма (этот диагноз можно поставить каждому второму человеку, не выпивающему норму в 2-3 литра воды в день), оказывается, приносит нашему телу массу недомоганий. Мало того что дефицит воды в организме делает нас невнимательными и даже слегка заторможенными, рассеянными, так водный дисбаланс может еще привести и к головным болям, сердечной недостаточности, различным опухолям, нарушению мирного процесса пищеварения и даже ожирению. Недостаток воды наше тело маскирует вполне безобидными и неясными признаками вроде утомления или желания перекусить, пишет sunhome.ru.
     


    Необходимость постоянного удовлетворения своей самой естественной потребности - это нормально. Но недавно американские ученые пришли к сенсационным выводам о превосходных результатах новой “водной диеты”. Благодаря ей некоторые люди, участвующие в эксперименте, похудели на 18 кг. А они всего-навсего пили чистую воду (отфильтрованную)! Но тут важен разумный подход - знай меру! - не более 2-3 литров в день.


     

     

    E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.