• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Курение и бедность - причина рака
    Опубликовано: 2012-02-01 15:20:28

    Бедность и курение могут стать причиной заболеваний раком в развивающихся странах. Эксперты предсказывают увеличение роста заболеваемости более, чем в два раза, что составит примерно 27 миллионов человек к 2050 году, сообщает Reuters.

    Рак занимает второе место после сердечной недостаточности и перед СПИДом по количеству смертельных случаев в мире. Чем дольше живут люди, тем больше у них появляется вредных привычек - таких как курение, поэтому количество случаев заболевания раком будут расти. Исследования показали, что в этом году от рака умрут 7,6 миллионов человек, 5 миллионов из которых - представители развивающихся стран, сообщила доктор Ненси Дэвидсон (Nancy Davidson) из Университета Джона Хопхинса (John Hopkins University), пишет sunhome.ru.

    Статистические данные противоречат предположению, что рак является болезнью богатых наций. В ходе исследований выяснилось, что к 2050 году количество заболевших людей составит около 27 миллионов. Из них 5,4 миллионов случаев произойдут в экономически развитых странах, 6,7 миллионов в развивающихся.

    Заболевание раком вызвано несколькими факторами: гены, питание, отсутствие физических упражнений и редко химическое воздействие. Но причина № 1 — это курение!

    Смертельные случаи, причиной которых является курение, повысятся от 4,9 миллионов в 2000 году до 10 миллионов в 2020. Из которых 70 процентов приходятся на развивающиеся страны.

     

    E-NEWS

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.