• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Низкоуглеводная диета полезнее маложирной!
    Опубликовано: 2012-02-03 20:00:42

    Американские ученые провели исследования и пришли к выводу, что низкоуглеводная диета, возможно, приносит здоровью больше пользы, нежели маложирная.

     

    Они установили, что употребление в пищу продуктов с низким содержанием углеводов, но с высоким содержанием белка и жира не повышает риск возникновения сахарного диабета второго типа у женщин, пишет sunhome.ru.

     

    По словам руководителя исследовательской группы Томаса Халтона, целью научной работы было установление возможной связи между низкоуглеводными диетами и риском развития диабета. В эксперименте приняли участие более 85 тысяч женщин.

     

    Результаты иследования были опубликованы в медицинском журнале American Journal of Clinical Nutrition.

     

    До сегодняшнего дня большинство врачей рекомендовали в качестве средства предотвращения диабета второго типа диету, основанную на употреблении обезжиренных продуктов.

     

    "Это исследование показало, что данная диета, когда мы ее сравнивали с низкоуглеводной, не предотвращает диабет второго типа. Также удивительно, что наблюдалась корреляция между диабетом и суммарным потреблением углеводов", - отметил Т.Халтон.

     

    "Одного иследования, конечно, недостаточно для изменения рекомендаций, но оно, безусловно, представляет интерес, поскольку показывает, что в деле предотвращения диабета второго типа маложирная диета ничем не лучше низкоуглеводной", - сказал Т.Халтон.

     

    Сахарный диабет второго типа обычно развивается у взрослых людей и часто связан с ожирением. С каждым годом эта общемировая проблема становится все более актуальной.

     

    В публикации ученых отмечается, что в США на сегодняшний день две три взрослого населения страдают лишним весом, а значит подвержены риску заболевания диабетом. При этом около 45% американских женщин и 30% мужчин рано или позно приходят к выводу, что им необходимо похудеть.

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.