• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что ведет к шизофрении
    Опубликовано: 2012-02-06 10:45:56

    Ученые выяснили, что генетическая изменчивость повышает вероятность развития шизофрении у женщин. Полноценное сканирование генома человека показало, что изменчивость гена рилина (Reelin) повышает риск шизофрении, но только у женщин.


    Исследователи из Еврейского Университета в Иерусалиме и Оксфордского университета подтвердили свое открытие путем установления мультинационального сотрудничества, в которое вошли популяции Великобритании, Ирландии, США и Китая. Наследуемость шизофрении была досконально изучена в ходе ранее проводимых анализов. Однако попытки обнаружить гены, приводящие к разрушительному действию заболевания, оканчивались неудачей. Согласно статистике, более 1% людей во всем мире страдают от шизофрении, пишет sunhome.ru.


    Технологические достижения позволили ученым провести полноценное и эффективное сканирование всего генома, что стало залогом успеха в поисках причинных генов шизофрении. В процессе анализа ученые провели исследование более 500 тысяч генетических вариантов, распределенных по всему человеческому геному. Исследованию подлежали образцы ДНК людей, страдающих от шизофрении. В процессе сравнения генотипов разных пациентов и генотипов здоровых людей из группы контроля, исследователи установили ген, который в значительной степени повышает вероятность развития шизофрении.


    По словам ученых, данный анализ является самым обширным среди всех исследований, посвященных генетической природе шизофрении. Практическая выгода от проведения исследования заключается в возможности создания более совершенных методов диагностики шизофрении и поиска новых препаратов для лечения заболевания, утверждают специалисты.


    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.