• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вред курения во время беременности
    Опубликовано: 2012-02-06 08:00:00

    Будущие мамы, которые бросают курить в начале беременности, резко снижают риск преждевременных родов или рождения ребенка с малой массой. «Наши результаты показывают, что лучших результатов добивается тот, кто бросает курить в первом триместре, - отмечает Лора Полаковски из Центра по контролю и профилактике заболеваний города Атланта (США). - Если бросить курить во втором триместре, риск тоже снижается, но не так сильно».


    Курение во время беременности имеет множество негативных последствий. Преждевременные роды и малая масса тела ребенка встречаются чаще всего. Курящие женщины среднего возраста рискуют больше молодых, пишет sunhome.ru.


    В 2003 году в США были введены новые медицинские карты для новорожденных, в которых указывается, курила ли мать во время беременности и в каком триместре. Благодаря этому исследователи получили богатый материал для анализа. Проверен 915 441 документ, принадлежащий детям, родившимся в 2005 году в одиннадцати штатах.


    Из женщин, которые продымили всю беременность, 10% родили недоношенных младенцев, рост которых соответствовал гестационному возрасту; 15% родили в срок детей, которые были малы для своего гестационного возраста; 2% родили преждевременно маленьких детей. Для женщин, бросивших курить в течение первого триместра, эти показатели распределились так: 8%, 9% и 1% соответственно.


    После того как исследователи скорректировали результаты с учетом возраста матери, наличия преждевременных родов в прошлом и других факторов, они обнаружили, что женщины, отказавшиеся от вредной привычки в первом триместре, сократили риск рождения недоношенного ребенка нормальных размеров на 31%, риск рождения в срок слишком маленького ребенка - на 55%, а маленького недоношенного младенца - на 53%.
     


    Снижение риска было особенно заметно в отношении женщин «в возрасте», особенно тех, кому за сорок.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.