• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Детские смеси смертельно опасны!
    Опубликовано: 2012-02-06 15:40:25

    Национальный фонд деторождения (National Childbirth Trust) провел исследования и выяснил, что производители смесей для детского питания подвергают детей опасности возникновения тяжелых болезней.


    Основная причина возникновения болезней — неправильные и противоречивые инструкции по использованию смесей, которые часто противоречат инструкциям по безопасности детских смесей, одобренным ВОЗ (World Health Organisation) и Агенством по пищевым стандартам (UK Food Standards Agency). Смесь в виде порошка не стерильна и может содержать в себе опасные бактерии, поэтому использование не кипяченной или недостаточно охлажденной воды может привести в тяжелым последствиям для ребенка. Кроме того, уже разведенная смесь должна быть использована немедленно, пишет sunhome.ru.


    Ещё одна причина, по которой многие смеси могут не подойти ребенку — непереносимость белка коровьего молока, которая является одной из самых распространенных аллергий у детей. Как сообщает агентство Reuters, итальянским ученым из университета Триеста (University of Trieste), удалось найти эффективный способ борьбы с аллергией на коровье молоко. Оказывается, организм можно приучить к белку, который вызывает аллергическую реакцию, с помощью регулярного употребления молока в небольших количествах и постепенного увеличивания дозы.


    Польза грудного вскармливания для детей первого года жизни и далее хорошо известна. У детей, находящихся на грудном вскармливании, реже встречаются инфекционные заболевания желудка, кишечника и уха, проблемы с пищеварением, кожные болезни и аллергии, у таких детей ниже риск высокого кровяного давления, диабета и ожирения. Как сообщал «Вокруг Света», недавно было установлено, что грудное вскармливание также способствует лучшему умственному развитию.

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.