• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Курение защищает от высокого давления!
    Опубликовано: 2012-02-06 11:10:00
    Курильщики реже некурящих страдают от высокого давления, хотя много больше рискуют развитием разнообразных сердечных недугов. Такой довольно неожиданный вывод сделали сотрудники Университетского колледжа Лондона (Великобритания) на основе результатов исследования более 20 тысяч мужчин и женщин, пишет sunhome.ru.


    И курение, и гипертония являются причинами ранних смертей. Однако курящие редко жалуются на высокое кровяное давление по сравнению с теми, кто не имеет этого пагубного пристрастия, и теми, кто курил, но позднее отказался от вредной привычки. Ученые объясняют этот парадокс тем, что курильщики в среднем гораздо стройнее некурящих. А высокое давление, как известно, чаще мучает тех, кто имеет лишний вес.


    Кстати, примерно в 15% отклонений диастолического («нижнего») кровяного давления «виноваты» гены, но на артериальное давление влияет также образ жизни человека. В частности, гены, ответственные за повышенное давление, наиболее выражены у курильщиков, у людей, употребляющих алкоголь, а также тех, кто избегает физических нагрузок.


     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.