• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Наилучшая диета!
    Опубликовано: 2012-02-06 20:30:16

    Мало кому нравится свое тело и вес. А знаете ли вы какую-нибудь диету? Как вы относитесь к борьбе со своим весом? Многие люди, потерпев очередное поражение в борьбе с собственным весом, говорят: «Если бы у меня только было больше силы воли, мне бы точно удалось сбросить вес!» Или: «Если бы у меня было больше силы воли, мне бы точно удалось удержать сброшенный вес!».


    Правильно ли связывать проблему потери и удержания веса с недостатком силы воли? Многие специалисты в области здорового питания считают такую постановку вопроса некорректной, пишет sunhome.ru.


    Когда речь идет об элементарном инстинкте самосохранения и голоде и жажде, которые управляют процессом потребления пищи, то можно говорить о том, что они могут контролироваться силой воли только в течение ограниченного периода времени. Попытки человека бороться с собственной природой в этом случае в конечном итоге обречены на провал.Тем более обречены на неудачу и попытки изменения пищевого поведения и уровня физической активности, скомбинированные с неправильным планом! Используя всю свою силу воли, вы вряд ли сможете сочетать жесточайшую ограничительную диету и высокий уровень физической активности в течение всей своей жизни!


    Почему же многие так упорно продолжают держаться за программу, которая не работает? Видимо, дело не только в обещанной разработчиками диет программе потери веса.


    Дело в том, что с потерей веса многие люди связывают игрядущие положительные изменения в жизни. Потеря веса в их глазах неразрывно связана с повышением уровня самооценки со всеми вытекающими отсюда последствиями. Сюда можно отнести и обретение внешней привлекательности, с которой, в свою очередь, связаны надежды на улучшение взаимоотношений с партнером, на продвижение по службе, на улучшение жизни в целом. Но многие ли при этом задаются вопросом: может быть, если программа не работает, дело в неправильном выборе цели?


    Если вы действительно хотите добиться того, чего вы хотите, вы должны «всего-навсего» поставить перед собой правильную цель. Если вы решили добиться определенной потери веса, то для вас важно сфокусировать свое внимание на достижении определенных и устойчивых изменений в поведении, а изменение веса явится уже результатом изменений вашего поведения.


    Часто желающие сесть на диету прибегают к услугам консультантов и получают рекомендации на предмет того, каков должен быть их оптимальный вес и какого режима питания и физической нагрузки им следует придерживаться. Неважно, подходят ли им советы консультанта или нет, проблема заключается в том, что все внимание при этом сосредоточено на конечном результате, а не на самом процессе. Речь идет только о том, что существует проблема лишнего веса и как с ней бороться, в то время как следует все внимание обратить на другую сторону вопроса — почему и как человек приобрел лишний вес и что следует с этим делать. Если вы сможете разобраться, почему у вас есть трудности с достижением оптимального веса и удержанием его, тогда вы сможете рассчитывать на успех. И на долгосрочнуюперспективу.


    Не ставьте перед собой цель добиться определенного веса — это не то, к чему вам нужно стремиться! Как правило, цифры, которые должны стать вашим «конечным» результатом, базируются на данных таблиц или формул, которые совершенно не универсальны. Определить ваш здоровый и комфортный вес можете только вы сами в результате тщательного наблюдения за собой, соблюдения здорового образа жизни, в привычном для вас окружении повседневности.


    К тому же, как уже говорилось ранее, в случае, когда человек ставит перед собой цель добиться определенного веса, внимание переносится на магические цифры, а не на достижение определенных изменений в поведении.


    Цифры потерянного веса — это не мера успеха! И совершенно неправы те, которые пытаются убедить вас в обратном. Точно так же неправы и те, которые считают себя безвольными, не добившись успеха после изнурительного сидения на диете. Их «провал» — это провал создателей неработающих программ. Д. Робинсон, специалист в области здорового питания из Центра превентивной медицины (Мичиган), в статье «Управление весом: изменение парадигмы» пишет, что определенная польза для здоровья может быть достигнута только через изменения в поведении независимо от изменений веса. Изменения веса не связаны с долгосрочной перспективой, и поэтому их нельзя считать индикатором успеха.


    Многие забывают еще и о таком моменте, ставя перед собой цель в виде достижения определенного веса, — нет таких магических цифр, которых мы могли бы придерживаться в течение всей нашей взрослой жизни! В самом деле, ведь многие женщины считают, что, если у них когда-то был вес, предположим, 50 кг, то несмотря на течение времени и несколько беременностей они могут не только добиться этих магических цифр, но и удерживать этот вес! Возможно, им и удастся добиться желаемого, но надолго ли?
     
     
    Ведь, отказавшись от диеты, они опять возвращаются к прежним привычкам и прежней модели поведения, и это неминуемо приводит к повторному набору веса. Если вы хотите добиться пользы для здоровья, вам нужно работать над тем, что вы будете делать в течение длительного времени, — то есть выработать изменения в поведении, которые станут привычными.


    Эта статья посвящена милым женщинам в честь предстоящего праздника Вы у нас самые лучшие, красивые и умные. Не мучайте себя диетами, чувствуйте себя самыми неотразимыми - это так и есть.

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.