• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Телевизор вреден для детей
    Опубликовано: 2012-02-07 05:00:28

    Дети, которым отводят ограниченное время для просмотра телевизора более здоровы и меньше страдают от ожирения.

     

    "Просмотр телевизора связан с потреблением нездоровой пищи и еды, которую рекламируют по телевизору. Просмотр мультиков, перемежающихся рекламными вставками, может повысить уровень потребления рекламируемого товара среди детей дошкольного возраста, а телевизионная реклама способствует росту аппетита".

     

    Выводы американских ученых основываны на наблюдении за детьми, которых убеждали или заставляли уменьшить время просмотра телевизора, пишет sunhome.ru.

     

    Они начали с наблюдения за 70 детьми в возрасте от четырех до семи лет, входящих в группу, наиболее подверженную ожирению. В половине семей на телевизоры и компьютеры была установлена специальная ограничительная система, которая позволяла установить временной лимит на просмотр телевизора. Дети сами решали, что и когда они хотят смотреть, но если они выходили из установленного лимита, то до начала новой недели не могли смотреть телевизор.

     

    Каждую неделю ученые сокращали лимит на 10%. В итоге время просмотра сократилось вдвое (на 17,5 часов в неделю). В той группе, где ограничения не были введены, время просмотра сократилось лишь на 5,2 часа в неделю.


    При этом в первой группе ежедневное потребление сократилось почти на 300 калорий, почти на 150 калорий больше, чем во второй группе.

     

    В первой группе индекс массы тела снизился в среднем на 0,2 за два года. В контрольной группе показатель снизился лишь на 0,1.

     

    Авторы статьи также отмечают, что использование системы ограничения времени просмотра бережет нервы родителей и самих детей, снижает число конфликтов в семье на этой почве.

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.