• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как правильно снимать макияж
    Опубликовано: 2012-02-07 10:30:10

    Практически все женщины используют макияж. Едва ли это утверждение кого-то удивит. Между тем, умение правильно снимать макияж не менее важно, чем умение этот макияж накладывать. Макияж помогает нам скрывать недостатки и изъяны, а также подчеркнуть природную красоту. Неправильное или неумелое снятие макияжа может привести к появлению сыпи, прыщей или даже кожных болезней.

     

    Коже нужен перерыв, чтобы отдохнуть от всех косметических средств, которыми мы пользуемся каждый день. Все крупные производители косметики выпускают средства, предназначенные для этой цели. К средствам для снятия макияжа относятся кремы, лосьоны и молочко для снятия макияжа. Определенные химические ингредиенты макияжа не поддаются действию воды, поэтому для их снятия нужны другие косметические средства. Очень важно смывать косметику перед сном, особенно тушь, подводку и тени для век, которые могут попасть в глаза. Если вы ищете альтернативы стандартным средствам снятия макияжа, косметологи предлагают пользоваться тканью, смоченной теплой водой или вазелином. Детское масло также прекрасно подходит для снятия макияжа глаз, пишет sunhome.ru.

     

    Достаточно вытереть глаза ватным тампоном, смоченным в детском масле, чтобы убрать следы туши, теней и подводки. Если вы часто пользуетесь тушью, рекомендуем выбирать средство для снятия макияжа на масляной основе. Следует отметить, что средства для снятия макияжа глаз не должны использоваться для удаления макияжа с других частей лица.

     

    Для снятия макияжа с других частей лица можно воспользоваться туалетным мылом или молочком. Тщательно умывайтесь, чтобы как следует очистить лицо и устранить любые следы макияжа. Помимо молочка для снятия макияжа, можно воспользоваться и специальными кремами. Снятие макияжа не заканчивается умыванием; очень важно после умывания обработать кожу тоником, а затем нанести увлажняющее средство, чтобы сохранить мягкость и упругость кожи надолго. Увлажнение очень важно для сохранения здоровой красивой кожи.
    Лицо - одна из важнейших частей нашего тела, и мы должны обеспечить коже надлежащий уход, сохранить ее здоровье и красоту. Разумеется, нельзя застраховаться от появления прыщей или угрей, но правильно составленная программа ухода за кожей в сочетании с самодисциплиной дает поистине ошеломляющие результаты.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.