• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Все тонкости зубных протезов
    Опубликовано: 2012-02-08 01:00:52

    Что делать, если вы или ваши родные в силу каких-то причин потеряли зубы? Протезирование зубов проводится тогда, когда все другие средства обрести голливудскую улыбку уже нельзя использовать. Но если раньше процесс установки протезов был долгим, трудоёмким и мучительным, а их ношение – неудобным, то современные технологии позволили значительно исправить положение. Теперь с помощью компьютерного моделирования и новых материалов можно оперативно подобрать протезы, которые будут сидеть как будто это ваши собственные зубы, пишет sunhome.ru.

     

    Зубные протезы подразделяются на съёмные и несъёмные. Полностью съёмные протезы ставятся при абсолютном отсутствии зубов одной или двух челюстей. Частично съёмными называются протезы, крепящиеся во рту с помощью крючков или аттачментов (специальных замков). К несъёмным же относятся разнообразные коронки, мостовидные протезы, а также микропротезы, такие как виниры.

     

    Пожалуй, основное отличие съемных протезов от несъемных в быту – удобство. Об отдельных несъёмных протезах легко забыть вскоре после установки: они не накладывают ограничений на приём пищи и режим. Съёмные протезы требуют периодически вынимать их и проводить «генеральную уборку», так как они создают в полости рта рискованно загрязненные участки. К этому виду протезов нужно некоторое время привыкать, питаясь только мягкой пищей. Многие люди не могут спать со «вставной челюстью» и вынуждены вынимать её на ночь.

     

    Ещё один раздел стоматологии, который относят к протезированию – установка имплантов (или имплантантов, существуют разные варианты написания). Имплантация затрагивает кость челюсти: в неё монтируется титановый стержень, на который сверху ставится коронка. Это можно назвать гибридным протезированием, поскольку существует возможность по окончании срока службы коронки заменить только её, не трогая основу протеза.

     

    Какой вид протезирования подойдёт лично вам, может решить только врач. Выбор типа протеза зависит от множества факторов: степени разрушения зубов, возраста пациента, его финансовых возможностей и т.п.

     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.