• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Подтяжка лица против мигрени
    Опубликовано: 2012-02-08 08:15:00
    Сможет ли подтяжка лица положить конец головным болям? Одночасовая хирургическая операция дает надежду миллионам!

    Хирурги уверенны, что омоложение лица действительно приводит к тому, что человек перестает страдать мигренями. Тем самым врачи могут помочь навсегда победить ужасную головную боль миллионам людей во всем мире, пишет sunhome.ru

    По статистике, мигрени периодически появляются у одного из восьми людей. От этой напасти страдают не только люди, но и из-за их недееспособности страдают государства в целом, ведь наносится огромный ущерб экономике (например, в Великобритании, по подсчетам социологов, ущерб составляет £2 миллиарда в год).

    Современные лекарства имеют побочные эффекты, не всегда действуют, не всем подходят. А подтяжка кожи лба приводит к облегчению головной боли в 90% случаев, по утверждению хирургов. При подтяжке гораздо меньше побочных эффектов, чем при принятии таблеток.

    Бахман Гуюрон, известный во всем мире пластический хирург, первым сделавший сенсационное открытие в этом направлении, говорит: “У многих пациентов, которым я делал подтяжку, больше нет симптомов мигрени в течение пяти лет! И все они признались мне, что их жизнь изменилась к лучшему.”
    Доктор Гуюрон, директор Американской Ассоциации пластических хирургов, опубликовал более 150 статей в медицинских журналах о том, что подтяжку лба можно использовать в лечебных целях. Он обнаружил, что хирургическое воздействие на мышцы лба (лат. corrugator supercilii) приводит к прекращению мигреней у тех, кто страдал эти заболеванием ранее.

    Доктор считает, что мигрени в основном причиняют нервы лица, шеи или кожи головы, которые раздражают слишком натянутые мышцы, при удалении или расслаблении которых снижается напряжение, поэтому и проходит головная боль.

    Гуюрон постоянно проводит исследования и обучает других хирургов необходимой процедуре. В прошлом году он сделал подтяжку лица 49 мужчинам и женщинам, которые страдали от сильной мигрени.

    Спустя год, 57% сказали, что мигрени не стало после операции, и она не вернулась, то есть они полностью выздоровили, остальные 43% признались, что головные боли стали реже и не настолько сильные, как были раньше.

    Параллельно проводилось еще одно исследование в США: 400 пациентов с жалобами на сильные мигрени согласились сделать подтяжку лица, и у 90% головная боль полностью прошла после операции.

    Доктор Гуюрон говорит, что после операции пациенты возвращаются к работе через неделю или меньше и радуются исчезновению боли головы всю оставшуюся жизнь.

    Однако, исследования в этом направлении будут продолжаться, пока врачи не будут уверенны в целесообразности подобной пластической операции.
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA


     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.