• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • БАД - не является лекарством
    Опубликовано: 2012-02-09 11:20:00

    Прописывать своим пациентам биологически активные добавки запретили российским медикам, а производителям велели указывать на этикетке, что БАД - дополнение к рациону, но никак не лекарство.

    Как сообщили в Роспотребнадзоре, на сегодняшний день в стране продается более 7500 наименований БАДов. Их производством занимаются 1775 отечественных и иностранных предприятий. И чуть ли не каждое третье из них имеет те или иные нарушения, пишет sunhome.ru

    Чтобы навести порядок на рынке БАДов, отныне санврачи станут частыми гостями в фирмах, где их производят. Изготовителям запретили приписывать добавкам лекарственные свойства, давать заведомо ложную информацию о различных несуществующих клиниках, медицинских центрах, где якобы проверялись и использовались БАДы.

    Строго станут следить за тем, чтобы на упаковке был полный состав продукта, а также противопоказания к применению. А вот рисунков, вводящих потребителя в заблуждение и указывающих на предполагаемую эффективность добавки, быть не должно. Продавать БАДы разрешили только в аптеках и отделах диетического питания продовольственных магазинов.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.