• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Домашние продукты вредны для здоровья!
    Опубликовано: 2012-02-10 19:00:02

    Отправляясь в деревню, мы стараемся съесть побольше домашних продуктов и накормить ими детей. Но следует помнить, что не всегда это может быть полезным. Дело в том, что организм привыкает к определенному рациону питания и резкое его изменение создает для наших внутренних органов дополнительную нагрузку. А потому желательно хотя бы в первое время не особенно налегать на домашние вкусности. Все хорошо в меру, пишет sunhome.ru.


    В особенности у горожан, попадающих в деревню, популярно молоко. Однако на самом деле оно не всегда полезно, так как у многих горожан наблюдается повышенная чувствительность к белкам коровьего молока.


    Некоторые думают, что можно снизить жирность молока, разбавляя его водой. Но это не более чем заблуждение. Подобные процедуры ничего не изменят: жирность и белковый состав никак не связаны. Так что гораздо лучше переходить на козье молоко. Также диетологи советуют не потчевать детей непривычно жирными молочными продуктами: густой домашней сметаной, творогом, маслом. Это может неблагоприятно отразиться на печени и поджелудочной железе.


    И еще об одном мифе на тему домашних продуктов. Некоторые ошибочно считают, что не обязательно мыть фрукты, ягоды, собранные на своем садовом участке. Но они, конечно же, изменили бы свое мнение, если бы под микроскопом увидели воду, в которой были вымыты несколько ягод клубники: в одной капельке воды могут уместиться яйца гельминтов, множество возбудителей брюшного тифа и многих других болезнетворных организмов.
     
     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.