• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • как освободить свой разум от решения проблем
    Опубликовано: 2012-02-14 08:45:00
    Вы наверняка замечали, что наш мозг постоянно возвращает мысли к проблемам, которые нас окружают. Но на самом деле это скорее напрасная трата сил и усиление стресса. Что бы ни было тому причиной: нерадивый коллега или сложный клиент - это те мелочи, которые могут захватить все наши мысли.

    Карл Стайб заметил, что 99% волнений и тревог - всего лишь попытки самооправданий. Например, пришедшая бессонной от тревог ночью идея о решении проблемы, вряд ли окажется такой уж блестящей поутру. Наш мозг просто пытается успокоить роящиеся мысли и выдает чуть ли не первое попавшееся решение, пишет sunhome.ru

    Когда мы настроены на то, чтобы рассмотреть какую-либо задачу со всех сторон, сложно не поддаться искушению обдумывать один и тот аспект снова и снова. Мысли крутятся как белка в колесе, но на выходе редко появляется что-то новое. Всегда останавливайте себя, не давайте себе гонять мысли по кругу. Лучше начать делать.

    Карл нашел решение в том, чтобы записывать все мысли перед самым отходом ко сну. Причем делает он это практически в постели, и если какая-то мысль не дает расслабиться - лучше потратить пять минут на запись.

    Ну а если какая-то шальная мысль возникнет уже в процессе засыпания или даже разрушит вашу дрему - не следует поддаваться искушению записывать ее, ведь скорее всего она того не стоит, отдых в данном случае важнее: сконцентрируйтесь на расслаблении своих мышц и правильном дыхании.
    Карл отмечает, что взвешенное отношение к мыслям позволило ему правильнее оценивать мысли. Вместо крысиных гонок в постели появилось удовольствие от расслабления. Ну а бумага рядом с кроватью при этом не даст вам потерять вечерние задумки.

    Выбрасывая мысли на бумагу, не давая им роиться, вы не только улучшите свой сон, но и получите больше времени на семью, ведь ничто не будет отвлекать вас от разговора с женой или сыном. Страница бумаги и ручка оказались хорошим решением для Карла, возможно, они подойдут и вам, ведь большинство систем управления временем начинаются с этого - запиши все и освободи свой разум.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.