• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как лечить аллергию
    Опубликовано: 2012-02-14 07:00:00

    Прежде чем лечить аллергию, необходимо выяснить, по какой причине она появилась. Сбор этих сведений превращается в самое настоящее детективное расследование. Приходится выяснять малейшие нюансы жизни больного: где был, с кем был, что ел, что пил, кто при этом присутствовал и что было вокруг. И больной должен честно рассказать о том, например, что у него ежегодно, много лет подряд в одно и то же время появляется многократное чихание, насморк, причем насморк такой, что кажется, будто вода льет из носа ручьями, и вместо носового платка он готов использовать простыню, а кроме того, краснеют и чешутся глаза, появляется удушливый кашель — и это уже наводит врача на мысль, что у пациента аллергия на пыльцу растений. Порой только сбор таких сведений позволяет поставить диагноз с точностью до 80-90%, пишет sunhome.ru.


    До недавнего времени аллергия считалась неизлечимой. Но в последнее время появилось немало хороших препаратов. Например, есть ингаляторы, которые в течение 10-15 минут могут убрать аллергические проявления. Появились и антигистаминные препараты последнего поколения. Одной таблетки хватает на 24 часа: человек принял ее — и живет спокойно.


    Однако самым прогрессивным методом лечения считается проведение специфической иммунотерапии. Она заключается в следующем. Пациенту вводят аллергены, на которые он реагирует. Сначала в очень маленькой дозе, потом доза постепенно увеличивается. То есть это самая обычная прививка от аллергии. В результате организм вырабатывает защитные антитела. Именно они блокируют действие аллергенов. И заболевание или совсем исчезает, или протекает в более легкой форме. Иногда больные забывают об аллергии на долгие годы.


    Таблица цветения растений — потенциальных аллергенов


    Господа, посмотрите внимательно на эту таблицу. Изучите ее. Кому-то она поможет спланировать свое будущее. Например, уехать в отпуск в другую климатическую зону на тот период, когда неблагоприятное для вас растение находится на пике своего аллергического воздействия. А кому-то придется в это время, а еще лучше заранее, принимать антигистаминные препараты. А некоторые вообще смогут догадаться благодаря этой таблице, какие именно растения провоцируют у них аллергию.

     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.