• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Частые разговоры по мобильному влияют на сон!
    Опубликовано: 2012-02-15 15:50:06

    Специалисты Академии Сальгрена при Университете Гетеборга в Швеции установили, что частые разговоры по мобильному телефону негативно влияют на подростковый сон, сообщает Американская академия медицины сна.

     

    По мнению ученых, постоянное использование сотового телефона приводит к нарушениям биологических ритмов, постоянному возбуждению, стрессам и усталости. Соответствующий доклад был представлен на 22-м ежегодной конференции специалистов по сну, пишет sunhome.ru.

     

    Шведские ученые проводили эксперименты в группе из 11 здоровых девушек и юношей 14-20 лет, сравнивая результаты с показателями контрольной группы из 10 человек того же возраста.

     

    Участники контрольной группы совершали по сотовому не более пяти звонков или отсылали не более пяти SMS-сообщений в день. Экспериментальная группа звонила или сочиняла SMS-сообщения не менее 15 раз в день.

     

    На последних этапах исследования ее участники стали более беспокойными и меньше заботились о себе. Они труднее засыпали, чаще просыпались по ночам и сделались менее устойчивыми к стрессам.

     

    Кроме того, подростки экспериментальной группы увеличили потребление стимулирующих напитков. По мнению ученых, это показывает, что разрушающее здоровье поведение (курение, вдыхание токсичных веществ и выпивка) может быть связано также с интенсивным использованием мобильного телефона. Влияя на сон, оно несет с собой расстройство внимания и когнитивные проблемы, подчеркивает доктор Габи Бадре.

     

    Между тем, японские ученые недавно завершили исследование в защиту сотовых телефонов. Как показали их наблюдения, общение по сотовому телефону не приводит к развитию рака мозга.

     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.