• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Венгрия производит реконструкцию железной дороги, которая ведет к Украинской границе
    Опубликовано: 2012-02-15 22:00:00

    Еврокомиссия выделила средства на реализацию проекта по реконструкции в регионе Захонь широкого железнодорожного полотна, ведущего к украинской границе, сообщает Укринформ

     

    "ЕК дала зеленый свет на финансирование из источников Евросоюза крупного проекта по реконструкции железной дороги в регионе Захонь. Будет реконструирован 42,6-километровый участок широкополосного полотна", - отмечается в сообщении венгерского Национального агентства по развитию, пишет korrespondent.net

     

    На реконструкцию участка выделены 21,6 млрд форинтов (112,5 млн евро), из них 85% финансируется ЕС, 15% - Венгрией. Предусматривается, что весь комплекс работ будет завершен до конца 2012 года.

     

    Захонь - узловая станция поблизости венгерско-украинской границы, где встречаются широкое (из Украины и стран СНГ) и узкое (западноевропейская) железнодорожные полотна. До 1990 года объем грузовых перевозов через границу составлял 16-18 млн тонн в год, в следующие годы он сократился на треть.

     

    Реконструкция широкополосной железной дороги является одним из пунктов программы инфраструктурного развития венгерского региона Захонь, которая предусматривает развитие сети и мощностей автомобильных и грузовых перевозок, производственной и логистической инфраструктуры на границе с Украиной, и является также внешней границей ЕС.

     

    Недавно, напомним, директор Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины Владимир Козак заявлял, что потребности украинских железных дорог в инвестициях на период до 2020 года составляют более 200 млрд грн.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.