• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что же делать, если у вас солнечный ожог?
    Опубликовано: 2012-02-17 11:20:00

    Солнечный ожог возникает, когда вы проводите длительное время на солнце. Ультрафиолетовые лучи поражают клетки кожи и повреждают мелкие кровеносные сосуды (капилляры) в подкожном слое. В качестве внешних симптомов можно выделить покраснение кожного покрова, которое сопровождается болезненными ощущениями в местах ожога. При сильном поражении на коже могут появиться волдыри. Что же делать, если у вас солнечный ожог?

    Как только вы заметили симптомы солнечного ожога, немедленно уходите с солнца.
    Примите прохладный душ или сделайте водный компресс. Для компресса возьмите полотенце или другой подходящий кусок ткани, можно также использовать марлю. Смочите ткань холодной водой, немного отожмите и наложите на место ожога. Такой компресс ослабит боль и жжение, пишет sunhome.ru


    Смажьте место ожога сметаной оставьте на полчаса, затем аккуратно снимите сметану ватой или марлей.
    Пейте больше жидкости. Очень хорошо если вы будите пить зеленый чай.
    Полезно принимать витамин C, его можно найти в любой аптеке в виде "Аскорбиновой кислоты". Ешьте фрукты, которые содержат витамин С.
    Чем меньше будет контакт с обгоревшей кожей, тем меньше будет дискомфорт и болевые ощущения, поэтому во время ожога носите свободную одежду.


    При очень сильном ожоге стоит обратиться к врачу. Для лечения ожога могут понадобиться противовоспалительные средства. Лучше не экспериментируйте, выбирая их сами, врач лучше с этим справится.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.