• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Физические упражнения избавляют от головной боли
    Опубликовано: 2012-02-16 16:00:35

    Ученые заявляют, что физические упражнения не устраняют симптомы мигрени и не уменьшают ее продолжительность, но способны снизить интенсивность приступа головной боли.

     

    При приступах мигрени врачи часто рекомендую комплекс специальных упражнений, который можно найти в сборнике клинических рекомендаций и на посвященной данной теме странице в интернете, говорит доктор Волкер Баш из Германского университета, пишет sunhome.ru.

     

    В данном исследовании ученые поставили перед собой задачу проверить достоверность данных об устранении приступа мигрени с помощью специальных упражнений. Исследователи проанализировали все данные, имеющиеся по этой теме. Всего в обзор было включено 8 исследований. Согласно результатам проведенного анализа, в большинстве этих исследований не было установлено достоверного уменьшения приступов головной боли или уменьшения их длительности благодаря регулярным физическим упражнениям. Однако четко прослеживалось снижение интенсивности приступов на фоне тренировок.

     

    Неточность результатов многих проведенных исследований можно объяснить наличием таких факторов как неуточненный диагноз, маленькое число анализируемых случаев, отсутствие контрольной группы для сравнения, недостаток информации относительно приступа мигрени до лечения и после него. Поэтому влияние аэробных физических нагрузок на течение мигрени установить достаточно сложно. Чтобы получить конкретный ответ на этот вопрос необходимо проведение дальнейших исследований в этом направлении.

     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.