• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как достичь упругой и красивой груди
    Опубликовано: 2012-02-20 15:40:08

    Каждая женщина мечтает об упругой и красивой груди. Как же этого достичь? По мнению специалистов, для этого необходимо правильное питание, фитнесс, точный выбор белья, а также специальная косметика и салонные процедуры.

     

    Нашем консультантом в этом вопросе стала Галина Корженкова, врач-маммолог, консультант благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди», пишет sunhome.ru.

     

    Шаг первый: правильное питание
    Диета для идеальной груди должна быть основана на нескольких законах:
    1. Старайтесь питаться сбалансировано. Все хорошо в меру – это правило действует и в диете для груди. Организм должен обязательно получать все вещества: как белки, витамины и различные микроэлементы, так жиры и углеводы.
    2. Будьте осторожны с жирами. Избыточное жировое питание не полезно никому – это фактор риска не только онкологических заболеваний, но и гинекологических расстройств, заболеваний желудочно-кишечного тракта и многих других органов. Однако совсем игнорировать жиры нельзя – нужно обязательно употреблять в пищу жиры растительного происхождения, которые есть в том числе в орехах, сое, растительном масле.
    3. Не увлекайтесь биодобавками. Помните: любой витамин и микроэлемент организму нужен только в определенной дозе. Избыток так же вреден, как недостаток. А какой элемент в каком количестве нужен, определяет только врач. Поэтому ни в коем случае не занимайтесь «самопрофилактикой».
    4. Ешьте больше продуктов с витаминами А, Е и С. Продукты с высоким содержанием этих витаминов особенно полезны для молочной железы. Это может быть морковь, шпинат, абрикосы, цитрусовые.
    5. Не надейтесь увеличить грудь с помощью капусты. Почему-то многие до сих верят мифу, появившемуся еще во времена наших бабушек о том, что если есть много капусты – грудь непременно увеличиться. Безусловно, капуста – это кладовая полезных для груди витаминов. Но вот на ее размер она, к сожалению, никак не влияет.

     

    Шаг второй: фитнесс для груди
    Основное средство поддержания красоты и здоровья груди, а также профилактики растяжек – это спорт, связанный с нагрузкой на плечевой пояс. Выбирайте, что вам больше нравится: плавание, теннис, волейбол или хотя бы просто ежедневные отжимания. Грудь, как известно, покоится на своеобразной мышечной подушке, которую образуют большая и малая грудная мышцы. Поэтому чтобы бюст не терял форму и визуально казался выше, их нужно регулярно тренировать.
    Вот несколько простых «домашних» упражнений, позволяющих создать соблазнительную форму груди, которые желательно выполнять ежедневно. Начав с одного «подхода» из 10 повторов каждого упражнения, затем можно постепенно увеличивать число повторов и «подходов»:
    1. Стоя, соедините ладони перед грудью, повернув пальцы к себе (чтобы они смотрели в центр груди). С силой сожмите в ладонях воображаемый мячик и задержитесь так на 10 секунд.
    2. Положите кисти рук на плечи. Поднимите плечи, затем отведите назад, потом опустите, а в конце плечи вперед.
    3. Приподниметесь на носки и поднимите руку вверх. Наклоняйтесь назад, отводя руку, как можно дальше.
    4. Стоя на носках, поднимайте руку вверх и тянитесь за ней.

     

    Шаг третий: правильный выбор белья
    А вот каких законов стоит придерживаться при выборе бюстгальтера:
    1. Ни в коем случае нельзя носить белье, которое стягивает, жмет, трет или колется. Кожа груди почти в два раза тоньше, чем на лице, потому требует к себе трепетного отношения.
    2. Бюстгальтер должен четко соответствовать размеру. Помните, что белье ни в коем случае не должно быть мало! Тесный бюстгальтер может нарушиться кровообращение, что нередко провоцирует развитие заболеваний молочных желез.
    3. Откажитесь от пуш-апов с металлическими «косточками». Тугое белье на таких «косточках», хотя и очень соблазнительное, стягивает грудь и приводит к микротравмам. Так что если уж «косточки», то только пластиковые или из китового уса – они не нарушают микроциркуляцию крови.
    4. Покупайте белье в специализированных магазинах. Бюстгальтер должен быть сделан из материала, сертифицированного именно для белья! Производители стран третьего мира, увы, не всегда соблюдают это условие. Покупая белье в магазине, можно предпочесть бюстгальтер не только из хлопчатобумажной, но и синтетической ткани, поскольку современная синтетика безопасна для груди, но только в том случае, если сертифицирована. Несертифицированное белье может содержать металлизированные нити, которые способны вызвать раздражение кожи и даже спровоцировать заболевание молочной железы.

    5. Не спите в бюстгальтере. Как бы идеально он на вас не сидел – во время сна грудь должна отдыхать от него.
    6. Тщательно выбирайте белье для занятий спортом. Многие выбирают для этого бюстгальтер по принципу «что не жалко», а это категорически не правильно. Помните: связки, поддерживающие грудь, очень нежные, и при больших нагрузках им необходима помощь. Для спорта существует особое белье, не стесняющее движений и хорошо поддерживающее форму. Оно должно соответствовать пяти условиям: быть по размеру, сверхэластичным, целиком закрывающим молочные железы, из натурального материала (при активной физической нагрузке повышается потоотделение, а синтетическое белье не позволяет порам дышать) и ни в коем случае не на косточках (при резких и активных движениях косточки травмируют грудь). Идеальный материал для спорта – эластичный хлопок.


    Шаг четвертый: косметика и салонные процедуры
    Область груди и декольте – исключительно деликатная зона, и ухаживать за ней нужно не менее тщательно, чем за кожей лица. И лучше делать это постоянно.
    1. Не забывайте о зоне декольте. Для ежедневного ухода за зоной над грудью подойдет любой увлажняющий гипоаллергенный крем. Его лучше наносить легкими массирующими движениями сразу после душа.
    2. Купите средство для увеличения упругости груди. Только помните, что для достижения ощутимого эффекта, наносить его нужно утром и вечером.
    3. Будьте осторожны с так называемыми кремами «пуш-ап». Они, судя по аннотации, предназначены для «быстрого и эффективного увеличения груди на три размера». Однако их безопасность (не говоря уже об эффективности!) никем не доказана.
    4. Освойте «домашний» гидромассаж. Он очень благотворно влияет на кожу груди: достаточно несколько минут поводить струей прохладной воды из душа по области декольте и бюста. Только не переборщите с напором – очень сильный может травмировать грудь.
    5. Протирайте кожу кубиками льда. Если у вас не хватает духа стоять под струями холодной воды, то зону груди можно протирать кубиком льда, в том числе и из травяных настоев – это повышает тонус кожи.
    6. Не увлекайтесь массажем груди. От различных видов самостоятельного массажа с сильными давящими воздействиями, в частности, отшелушивающего, лучше отказаться, так как он может повредить молочные железы. А используя скраб для тела, помните: для зоны декольте он должен быть самым щадящим, без грубых твердых частиц.
    7. Прежде чем идти в салон – проконсультируйтесь у маммолога. Любые салонные процедуры (в том числе, и SPA), особенно связанные с тепловым воздействием, нужно делать только после предварительной консультации с врачом. В случае определенных проблем со здоровьем груди они могут только навредить.
    8. Используйте камуфлирующую косметику для зоны декольте. Если вы любите платья с глубокими вырезами, стоит особенно внимательно отнестись к состоянию кожи в этой зоне. Проблему прыщиков можно решить, применяя бесцветный карандаш для их обеззараживания и камуфлирующие антисептические препараты. Помогают также противовоспалительные маски. Непосредственно перед выходом в свет можно припудрить декольте прозрачной пудрой – это придаст коже бархатистую мягкость. Дополнительный эффект создаст и пудра с блеском или с оттенком загара. Только не увлекайтесь этим часто – кожа должна дышать.

     

    Выбираем средство для груди
    Комплекс для груди и области декольте Cellular Bust and Decollete от LA PRAIRIE был создан для борьбы с проявлениями возрастных изменений кожи и с вредными факторами окружающей среды. Он противостоить снижению тонуса кожи в области груди и декольте и работает в трех направлениях: делает кожу более упругой и укрепляет ее, увлажняет, а также смягчает и осветляет.

     

    Средство для груди Phytobuste от SISLEY имеет интенсивную укрепляющую формулу, которая уже за три недели заметно повышает упругость кожи, восстанавливает форму, тонус и эластичность груди. Оно содержит экстракты растений и водорослей (хвоща, фукуса, плюща, лапчатки, тысячелистника и красного винограда) и эфирные масла. Это идеальное средство после потери веса и беременности (исключая период кормления грудью).

     

    Укрепляющее средство для кожи груди Body Resculpt Bust от BIOTHERM содержит биоактивный кремний, который стимулирует выработку фибробластов и синтез коллагена.

     

    Моделирующий подтягивающий крем для бюста Bust Lift Creme Modelange от LIERAC повышает упругости кожи, предотвращает образование морщинок и пигментных пятен и уменьшает уже имеющиеся. Это средство, предупреждающее старение кожи груди, разработано на основе биотехнологических олигопептидов и растительных экстрактов. Рекомендуется использовать в течение как минимум 4-х недель.

     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.