• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Целлюлит не лечится!
    Опубликовано: 2012-02-21 03:00:26

    Все женщины обречены на вечный бой с целлюлитом. Ведь медики не случайно называют его вторичным половым признаком и изо всех сил пытаются объяснить женщинам, что это вовсе не болезнь, а норма. Увы, но жить с этой нормой большинство женщин не желает и потому борется с целлюлитом изо всех сил!

     

    Однако прежде чем начинать эту борьбу, стоит запомнить две истины:
    1. Победить целлюлит НАВСЕГДА невозможно. После того, как вы перестанете с ним бороться, он снова вернется.
    2. Любая борьба с ним эффективна только при сочетании правильного питания, физической активности и салонных процедур. По отдельности все они абсолютно бессильны, пишет sunhome.ru.

     

    Ну, если про диеты и спорт все более или менее понятно, давайте разберемся с многочисленными предложениями салонов красоты на эту тему. Тем более, что от их разнообразия глаза просто разбегаются. Наверное, для того, чтобы перечислить и описать все современные антицеллюлитные методики, нужна не статья, а целый толстый журнал. Буквально каждый год в мире появляются какие-то новые технологии, а кроме того, практически у каждого серьезного салона есть какие-то собственные эксклюзивные предложения. Поэтому в этой статье мы остановимся лишь на самых популярных методиках борьбы с целлюлитом.

     

    Чтобы не говорили вам в салоне, рекламируя очередную «революционную» процедуру, обещающую всего за пару сеансов избавить вас от целлюлита, не верьте! Борьба с ним -занятие достаточно долгое и, кстати, недешевое. Причем, как правило, чем от более запущенной стадии целлюлита нужно избавиться, тем продолжительнее и разнообразнее будет лечение.
    Наиболее популярная схема избавления от него выглядит обычно так:
    1. Лимфодренажный массаж (аппаратный или ручной).
    2. Мезотерапия.
    3. Вакуумный массаж и обертывания.

     

    Впрочем, сколько салонов - столько и методик. Однако в любом случае, без комплексного подхода, то есть без сочетания самых разных процедур тут не обойтись. Кстати, как правило, большинство из них нацелены не только на целлюлит как таковой, но и помогают избавиться от нескольких лишних сантиметров и улучшить состояние кожи.

     

    Азбука борца с целлюлитом
    Итак, попытаемся перечислить самые популярные в наших салонах антицеллюлитные процедуры.

     

    Массаж
    Это, так сказать, классика жанра. Несмотря на появление многочисленных современных высокотехнологичных методик, косметологи убеждены, что грамотно выполненный антицеллюлитный массаж может творить чудеса. Разумеется, для эффект от него виден не сразу, а лишь после курса процедур. Благодаря улучшению микроциркуляции, лимфодренажу, активации мышц, происходит уменьшение объема проблемных зон, мышцам возвращается тонус, кожа подтягивается, приобретает гладкость и упругость.

     

    Мезотерапия
    При мезотерапии в кожу вводят микро-количество коктейлей, составленных из антицеллюлитных компонентов, которые затем медленно распространяются из области инъекций в окружающие ткани и «расплавляют» жировые отложения, тонизируют сосуды, уменьшают отеки, стимулируют дыхание клеток и т.д. Для лечения целлюлита использует препараты, расщепляющие фиброз и жир, желчегонные препараты и вещества, способствующие лимфодренажу, улучшающие микроциркуляцию и эластичность кожи.

     

    Озонотерапия
    Озон не только активизирует обмен веществ, но и запускает механизм естественной переработки собственных запасов энергии, которыми как раз и являются жировые отложения. Лечению подается как отечная форма целлюлита, так и фибросклератическая. Курс озоно-кислородных инъекций состоит из 10-20 сеансов с периодичностью 1-2 раза в неделю. Положительные результаты видны уже через 4 сеанса. Жировая ткань становится более плотной и компактной, а кожа – более эластичной. Также заметно сокращение объема жирового слоя.

     

    Программа детоксикации
    Применяется для лечения давно существующего целлюлита II – IV стадии. Освобождает жировую клетчатку и соединительную ткань от продуктов метаболизма, оказывает общеоздоравливающее действие.

     

    Лечебные маски и обертывания
    Для борьбы с целлюлитом используются морские водоросли, грязь, глина, морская соль, экстракты растений и эфирные масла. При этом происходит не просто ликвидация целлюлита, но и стимуляция расщепления жиров, уменьшение объемов, вывод лишней жидкости и токсинов, снятие отеков, восстановление тонуса тканей, выравнивание кожи, ее увлажнение и питание.

     

    Особенно в борьбе с целлюлитом популярны грячие обертывания, создающие эффект сауны, улучшают кровообращение, вследствие чего происходит сжигание подкожного жира и выведение лишней жидкости и продуктов метаболизма – шлаков и токсинов. Отсюда видимое уменьшение объемов уже после первой процедуры и сглаживание эффекта «апельсиновой корки».


    Очень востребованная сейчас процедура – это шоколадное обертывание. Все дело в кофеине, который улучшает работу эндокринной системы, что в свою очередь влияет на ускорение обмена веществ и способствует быстрому расщеплению жиров в организме. При этом происходит заметная коррекция фигуры: уменьшаются жировые отложения, исчезает целлюлит, укрепляются сосуды.


    Популярны для борьбы с «апельсиновой коркой» и всевозможные маски. Причем для усиления их воздействия часто используется дополнительное оборудование. Например, использование специального инфракрасного аппарата помогает максимально глубоко провести полезные вещества, находящиеся в лечебных масках, усиливая их противоотечное, моделирующее и детоксикационное действие.


    Лимфодренаж
    Этим названием объединен целый комплекс косметических процедур, использующихся в том числе и для борьбы с целлюлитом. Он может быть ручной или аппаратный. Для лечения целлюлита сейчас чаще всего применяется дермотония или эндермология – один из методов вакуумного лимфодренажа При этом методе происходит улучшение линий и уменьшение объема проблемных зон, повышение эластичности соединительно-тканных структур, а также сглаживание неровностей рельефа кожи. Методика заключается в воздействии на проблемные участки специальной вакуумно-роликовой машины. Процедура обладает мощным нормализующим и релаксирующим действием на центральную нервную систему, восстанавливает и тонизирует кожные и мышечные структуры.


    Микротоковая терапия
    Микротоковая терапия – это процедура, в основе которой лежат слабые, низкочастотные модулированные импульсные токи. Улучшая микроциркуляцию и оказывая стимулирующий эффект на клетки, микротоки восстанавливают тонус кожи.


    Ультрозвуковая терапия
    Ультрозвуковая терапия (или ультразвуковой массаж) - метод, использующий высокочастотные звуковые колебания, в результате которых происходит своеобразный «микромассаж» клеток. Чаще этот метод используют в случаях так называемого «фиброзного» цeллюлита, относящегося к IV стадии и при ярко выраженной бугристости и плотности жировых отложений. Под действием ультразвука всего за 5-7 сеансов, жировые клетки освобождаются от самых плотных перегородок из соединительных тканей.


    Миостимуляция
    Действие процедуры направлено на уменьшение объемов тела и активную тренировку мышц. Мягкое микростимулирование токами помогает обменной активности, уменьшает объем и плотности жировых отложений, прекрасно укрепляет тонус тканей и улучшает рельеф мышц. При этот активизируются обменные процессы в соединительной ткани, стимулируется обмен жиров, выводится излишняя жидкость из подкожно-жировой клетчатки. Благодаря этому можно восстановить упругость кожи и даже трудно поддающихся воздействию мышц, а также «справиться» с запасами жира и проявлениями целлюлита.

     

    Электролиполиз
    Метод заключается в воздействии импульсным током непосредственно на жировую ткань при помощи игл-электродов, введенных в нее. Это достойный конкурент операции по липосакции. В отличии по липосакции этот метод не имеет неприятных последствий, кожа не провисает, не возникает неровностей, а даже наоборот, одновременно с освобождением кожи от жира она подтягивается за счет стимуляции мышечных волокон микротоками. За счет микротоков, исходящий от игл, в жировых клетках начинается активное расщипление жирных кислот, жир превращается в воду и выводится из организма через лимфу с помощью лимфодренажа. Этот метод считается одним из самых эффективных не только для лечения целлюлита, но и для моделирования формы тела.

     

    Вибромассаж
    Он основан на эффекте биорезонанса. Поскольку его действие направлено на активизацию липолиза, улучшение крово- и лимфотока, метод также позволяет решать проблему отеков и локальных жировых отложений, способствует сокращению объемов тела, восстановлению мышечного тонуса, лечению целлюлита.

     

    Магнитотерапия
    Эта методика заключается в воздействии импульсного магнитного поля. Эффект магнитостимуляции способствует снятию отеков и активизации застойных процессов в тканях.

     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.