• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Краска для волос опасна!
    Опубликовано: 2012-02-21 20:00:59

    Ученые провели исследования и установили, что мужчины и женщины, которые постоянно окрашивали волосы до 1980 года, подвергаются гораздо большему риску развития лейкоза чем те, кто не менял цвет волос. Краска для волос долгое время находилась в списках потенциально опасных в плане рака веществ, но результаты исследований получались часто противоречивые, пишет sunhome.ru.

     

    В ходе исследования сравнивались 769 пациентов с острым лейкозом и 623 здоровых человека. Выяснилось, что у тех, кто окрашивал волосы от одного до пяти раз в течение от 1 до 15 лет риск развития лейкоза в два раза выше, чем в контрольной группе. Американским ученым удалось установить, что опасными являются только старые формулы красок, в которых и содержатся канцерогенные ингридиенты.

     

    Краски, формулы которых составленные после 1980 года, а также оттеночные пенки безопасны для здоровья. Руководитель исследований Гарт Роше подчеркнул, что длительное окрашивание, а также использование устаревших красок является потенциальным, но не обязательным фактором развития лейкоза, и никаких причин немедленно отказываться от средств окраски волос нет. Сходные результаты были получены два года назад, когда установили связь между частым применением стойкой краски для волос и развитием рака мочевого пузыря у женщин.

     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.