• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лечебные свойства утренней росы
    Опубликовано: 2012-02-22 18:31:20

    Раннее утро, под первыми лучами солнца блестит и переливается луг. На каждом листочке маленькая капель­ка. Напоенная целебной силой трав ро­са — это своеобразная настойка, кото­рую готовит сама природа. Не отказы­вайтесь от её даров. Снимите обувь, пробежитесь по росе, поводите по ней руками. Такая незамысловатая процеду­ра зарядит вас бодростью и энергией на целый день, ведь на стопах и ладонях огромное количество рефлекторных зон. Кроме того, окажет замечательную поддержку всей иммунной системе, так как это очень мягкая и приятная закал­ка.

     

    Роса не только может предотвра­щать болезни, но и лечить. Процедурой, позволяющей наиболее эффективно воспользоваться её свойствами, являет­ся обёртывание тканью, пропитанной этим природным эликсиром здоровья. При этом холод активизирует работу си­стемы кровообращения, и целебные ве­щества из росы быстрее попадают в кровь. В народной медицине опытным путём были выделены три зоны, целеб­ное воздействие на которые росой за­тем было подтверждено официальной медициной.

     

    Что обернуть

     

    Ноги: при ревматоидных пробле­мах, лечение мочеполовой сферы.

    Руки: артриты, проблемы сердечно­сосудистой системы.

    Голову: мигрени, неврозы, вегето-сосудистая дистонйя, выпадение во­лос, снижение либидо. Помните, что наиболее целебной будет являться роса, собранная с рас­тений, применяющихся для лечения вашего заболевания. Чтобы правиль­но подобрать травы, обратитесь за консультацией к фитотерапевту.

     

    Как собирать

     

    Росу собирают при помощи гигро­скопической ткани (марли) рано ут­ром перед восходом солнца или око­ло 12 ночи. Ткань раскладывают на лу­гу и как бы промокают ею траву. Сразу после этого той же тканью оборачиваются примерно на 5-10 минут.

    Инф.wbc2t.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.