• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как должен ухаживать за кожей лица мужчина
    Опубликовано: 2012-02-23 13:14:20

    Каких только хитростей не придумывают женщины, чтобы надолго сохранить свою кожу молодой и красивой. И на какие только ухищрения не идут мужчины, чтобы избежать лишних разговоров о косметике. Отношение к уходу за своей кожей у сильного пола пря­мо противоположно женскому. Крем или лосьон после бритья у них на все случаи жизни. Заветный тюбик — это и средство против раздражения кожи, и парфюм.

     

    Годам к 40—45 мужчины все-таки начинают понимать, что долгие годы несправедливо обходили вниманием свою кожу, и тайком приступают к исследованию арсенала кос­метических средств своей супруги, забывая о том, что не все кремы одинаково полезны.

     

    Большая разница

     

    Мужская кожа значительно отличается от женской. Начнем с того, что она на 25% толще, в ней на 22% больше коллагена, а также кожного сала. Именно два этих компонента позволяют надолго оставать­ся мужскому лицу крепким, эластичным и увлажненным. Коллагеновые волокна син­тезируются у мужчин более активно, поэто­му признаки старения у «сильных мира сего» проявляются лишь после 40 лет. Благодаря этим же особенностям мужчины практиче­ски не знают, что такое целлюлит, растяжки и преждевременное старение. Но это вовсе не означает, что у них нет проблем.

     

    С возрастом у мужчин значительно меня­ется овал лица, появляются отеки и мешки под глазами, глубокие морщины. Уязвимые места сильного пола — слабые мелкие со­суды, которые часто становятся причи­ной красно-фиолетового оттенка кожи.

     

    А большое количество волосяных фолли­кул «награждает» современных рыцарей покраснениями, прыщиками, воспаления­ми, жирным блеском и чрезмерной потли­востью. Основной удар по чувствительной мужской коже наносит бритье. Именно оно вызывает шелушение и стянутость. Дерматологи выяснили, что частое бритье истончает роговой слой, ухудшает защит­ную функцию кожи. Движение лезвия про­тив роста волос, воздействие спиртосодер­жащих жидкостей после бритья заставля­ют кожу испытывать постоянный стресс. Избежать этого поможет соблюдение прос­тых правил в сочетании с использованием косметических средств, применяемых с учетом особенностей мужской кожи.

     

    Уход на раз-два-три

     

    Раз: до бритья. Нагрейте и намочите «рас­тительность» на своем лице. Это можно сделать с помощью горячего мокрого по­лотенца, вариант «сразу после душа» тоже подойдет. Дело в том, что в обычном со­стоянии щетина жесткая и ломкая, сбрить ее сложно, поэтому страдает кожа. Хорошая подготовка щетины приведет к лучшему ре­зультату бритья.

     

    Два: после бритья. Используйте лосьон после бритья для сухой и чувстви­тельной кожи с пантенолом. Он поможет сузить поры, которые рас­ширились от горячей воды. Пантенол сни­мает раздражение и стимулирует образова­ние новых клеток кожи,  пи­тают ее, предотвращая шелушение и сухость.

     

    Три: на каждый день. Чтобы ваша кожа долгое время оставалась молодой, утром и вечером пользуйтесь мужским кремом для лица против морщин. В сос­тав косметического средства должны вхо­дить экстракты растений, которые активно способствуют обновлению клеток кожи и разглаживанию морщин. Комплекс ви­таминов Е, С, PR B6 и антиоксиданты вос­станавливают обменные процессы в клет­ках кожи, придавая ей упругость.

     

    Заботьтесь о своем лице и чувствуйте себя уверенно!

     

    Инф.wbc2t.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.