• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Индонезии нашли пирамиду, которая по размерам больше, чем египетская в Гизе
    Опубликовано: 2012-02-23 09:01:39

    Высоченная пирамида обнаружена в Индонезии. До сих пор в районе Западной Явы в Гаруте ее принимали за обычную гору, каких в этих местах очень много. У местных жителей даже были огороды на ее склонах. Но факт того, что у горы очень уж правильная форма, привлек недавно внимание немецких ученых.
    Они провели геодезические работы и измерили сопротивление различных геологических слоев. В результате было выяснено, что структура "горы" не может быть естественным природным образованием. Результаты углеродного анализа показали, что верхний, плодородный слой почвы имеет возраст в 6000 лет до Р.Х., а нижний намного старше его, он датируется в 7500 до Р.Х.
    Перед тестированием проводилась серия раскопок, в ходе которой обнаружились различные надписи, высеченные на камнях пирамиды, скрытой под слоями земли. Специалисты говорят, что по размеру пирамида больше, чем Великая пирамида в Гизе.
    По словам профессора Бонатца из Немецкого Восточного Общества (Deutsche Orient-Gesellscaaft), в высоту пирамида достигает 200 метров, а построили ее более 10000 лет назад. На февраль 2012 года на острове Бали запланировано проведение международной конференции, на которой ученые предложат способы ускоренных раскопок "Великой пирамиды".
    Напомним, что американский спутник обнаружил в Египте 17 пирамид, засыпанных песком.

    Источник: www.ua-today.com

    Инф. ukrnews24.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.