• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кодовый ключ к организму
    Опубликовано: 2012-02-27 16:31:07

    Живой организм — структура сверхсложная. В гомеопатии, рассматри­вающей человека в философском единстве материи и духа, принято считать, что любая болезнь человека — свидетельство того, что нездоров весь организм.

     

    Болезнь может проявляться на любом уровне — физическом, эмо­циональном и ментальном. В острой форме (грипп, пищевое отравле­ние) или хронической (гипертония, сахарный диабет) она заявляет о се­бе на физическом уровне. При этом могут происходить нарушения на эмоциональном уровне — повышен­ная возбудимость, слезливость, бессонница и ментальном (психиче­ском) — немотивированные страхи, навязчивые состояния, депрессия. Подобранные индивидуально го­меопатические препараты лечат ор­ганизм на всех его уровнях.

     

    Если у человека болит нога, он не может не реагировать на это эмоци­онально, а если нога болит долго, то страдает и психика. Очень часто ос­новному (наиболее заметному) за­болеванию сопутствуют другие на­рушения — в системе кровообраще­ния, обмене веществ и т.п. Они тес­но взаимосвязаны. Когда больной обращается в наш центр и мы обна­руживаем у него целый ряд болез­ней, то предлагаем пролечиться полностью. Но не все понимают суть нашего подхода, некоторые просят, чтобы им лечили конкретный орган, который больше всего беспокоит. Например, человек может настаи­вать, чтобы ему лечили именно ногу, считая, что сосуды, печень и расша­танные нервы подождут до следую­щего раза. В таких случаях нам при­ходится тратить много сил, чтобы объяснить больному, что нога — только часть организмами «изъять» эту часть для лечения невозможно. Если же подойти к лечению ком­плексно, то пройдут не только боли в ноге, но и головные боли, и даже геморрой, потому что и в сосудах больной ноги, и в сосудах других ор­ганов протекают одни и те же пато­логические процессы. Кроме того, улучшится общее состояние, нала­дится сон, исчезнет горечь во рту и боли в правом подреберье.

     

    Так действуют индивидуально подобранные для данного пациента гомеопатические препараты — они лечат не какое-то одно заболева­ние, а самого человека со всем мно­жеством существующих у него про­блем здоровья. В жизни чаще всего так и бывает — у одного и того же пациента, кроме, к примеру, остеохондроза, артроза коленных суста­вов, дискинезии желчевыводящих путей, имеется еще и ишемическая болезнь сердца, узловой зоб щито­видной железы. Все это — болезни данного организма, и лечить его на­до комплексно.

     

    Для каждого человека существу­ет всего несколько подходящих толь­ко ему гомеопатических препаратов (а всего их — несколько тысяч!). Но если препарат подобран верно, если он подходит пациенту, образно гово­ря, как ключ к замку, то он в букваль­ном смысле творит чудеса — выле­чивает его от всех болезней.

     

    Правильно подобрать препараты и назначить индивидуальную схему приема для больного — в этом и со­стоит искусство и талант врача-го­меопата.

     

    Врач внимательно расспрашива­ет пациента, не упуская малейших деталей, которые и составляют ин­дивидуальность больного (его внеш­ний вид, поведение в кабинете вра­ча, ярко выраженные черты характе­ра, пристрастия, отношение к окру­жающему миру, настроение). На ос­новании этой беседы и данных, по­лученных при компьютерном электропунктурном обследовании и про­ведении вегетативного резонансно­го теста, больному назначается ле­чение. Правильно подобрать гомео­патические препараты нашим вра­чам помогает их высокий професси­онализм и большой опыт работы.

     

    Понятно, что успех гомеопатиче­ского лечения может быть гаранти­рован только при кропотливой рабо­те специалиста с пациентом. Любые формы заочного лечения или само­лечение с помощью готовых препа­ратов не дадут высоких результатов.

     

    Чаще всего к гомеопатам обращают­ся больные с хроническими заболеваниями — гипертонией, атероскле­розом, заболеваниями сердца, лег­ких, язвенной, желче- и мочекамен­ной болезнями, колитом, дисбактериозом, остеохондрозом, артрозом, катарактой, глаукомой, хроническим насморком. Женщины — с миомами матки, эндометриозом, дисфункция­ми и кистами яичников, мастопатией, заболеваниями щитовидной железы. Мужчины — с простатитом, аденомой предстательной железы. Детей при­водят ослабленных, часто болеющих, с аденоидами, тонзиллитом, повы­шенной нервной возбудимостью, ти­ками, заиканием, энурезом, отстаю­щих в психическом и физическом развитии. Все эти и многие другие заболевания уже давно успешно ле­чатся с помощью гомеопатии.

     

    В наши дни понимание огромных возможностей гомеопатии в лече­нии разнообразных заболеваний уже не редкость. Вероятно, поэтому увеличивается поток больных, кото­рые обращаются в наш центр с эмо­циональными и психическими про­блемами.

     

    К примеру, человек пережил го­ре: смерть близкого, уход из семьи супруга, потерю работы, тяжелую болезнь. Когда это случается, кроме как на сочувствие близких и веры в то, что время вылечит, многим больше не на что надеяться. Наблю­дение у психотерапевта большинст­ву не по карману, а прием транкви­лизаторов и антидепрессантов «вы­ключает» человека из нормальной жизни. Именно в этих случаях гомео­патия незаменима: она быстро, но мягко снимает стресс, успокаивает пациента, формируя более фило­софское отношение к случившему­ся. Прием гомеопатических препа­ратов абсолютно безвреден и при этом в стрессовой ситуации поддерживает сердечно-сосудистую систе­му, нормализует сон, повышает жиз­ненный тонус.

     

    Реальную помощь может полу­чить и больной, страдающий де­прессией, различными фобиями и неврозами или находящийся в так называемом «пограничном состоя­нии». Правда, в этих случаях лече­ние продолжается дольше, чем обычно, и требуются дополнитель­ные консультации, но результат будет положительным, даже если в прошлом больной принимал психо­тропные препараты.

     

    Инф.wbc2t.ru

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.