• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Фотоомоложение - энергия света и тепла
    Опубликовано: 2012-03-02 12:15:00

    Фотоомоложение - это лечебная процедура, которая проводится с целью профилактики либо лечения уже имеющихся признаков фотостарения кожи. Метод фооомоложения заключается в воздействии на кожу проникающим световым излучением со специально подобранными частотами. При этом различные структуры в толще кожи получают различное количество энергии – и, соответственно, либо стимулируются, либо разрушаются – в зависимости от поставленной цели. Обычно это спектр естественного солнечного света без ультрафиолетовой составляющей.

    Показания к фотоомоложению
    При помощи фотоомоложения можно решить следующие проблемы:
    -веснушки
    -возрастные пигментные пятна
    -расширенные поры
    -мелкие морщинки
    -расширенные сосуды
    -серый цвет лица
    -чрезмерное покраснение кожи
    -солнечный кератоз (пятна от загара)
    -угревая сыпь (в некоторых случаях)
    -повышенная жирность кожи
    -пониженная эластичность кожи
    -нежелательные татуировки
    -сосудистые «звездочки»
    -дряблая, обвисшая кожа (в некоторых пределах), пишет sunhome.ru

    Работает сама процедура следующим образом: подбираются такие частоты излучения, чтобы оно поглощалось меланином (для разрушения пигментации), гемоглобином (для работы с сосудами и покраснениями), глубинными слоями кожи (для стимуляции обменных процессов и выработки коллагена). Нужное образование мгновенно нагревается, происходит коагуляция белка – а соседние ткани остаются практически неповрежденными. В результате кожа подтягивается, становится более упругой, в ней ускоряется обмен веществ – и как следствие кожа приобретает здоровый цвет, стягиваются поры, и т.д.

    По мнению МирСоветов, самое главное, что при такой обработке не повреждается поверхность кожи и не блокируются нервные окончания – поэтому фотоомоложение является одним из самых физиологичных методов лечения кожи – по сути, стимуляцией естественных процессов.
    Методика применима к любому участку кожи, но, чаще всего, таким образом обрабатывают открытые части тела – лицо, шею, кисти рук. Это связано с тем, что большинство проблем, решаемых при помощи фотоомоложения, вызваны регулярным воздействием ультрафиолетового излучения или же иных погодных факторов, воздействующих на открытую кожу – дождя, снега, ветра.
    Также к преимуществам метода можно отнести то, что за один раз можно избавиться от целой серии проблем (в отличие от лазерных методов, при которых невозможно, например, одновременно удалить татуировку и убрать расширенные сосуды в той же зоне).
    Обычно фотоомоложение как комплексную процедуру рекомендуют после 30 лет – но, как и всюду в косметологии, определяющим является желание клиентки. Объективных противопоказаний по возрасту нет – разве что слишком нежная детская кожа, но в отдельных случаях процедура по фотоомоложению применима даже к детям (веснушки, татуировки, пигментные пятна).

    Противопоказания
    Увы, всё-таки фотоомоложение подходит далеко не во всех случаях. Безусловными противопоказаниями считаются наличие сердечного стимулятора или сахарного диабета в некомпенсированной форме, онкологические заболевания, эпилепсия, нарушения свертываемости крови, повышенная фоточувствительность («аллергия на свет»), варикозная болезнь в зоне, где предполагается обработка. Не рекомендуется подвергаться фотоомоложению беременным или детям (до 16-17 лет), а также при некоторых заболеваниях щитовидной железы. Также противопоказаниями (временными) являются повреждения кожи (раны, царапины), прохождение курса лечения некоторыми лекарствами (антибиотики, антидепрессанты, мочегонные), свежий загар.

    Процедура фотоомоложения
    Пациент ложится в специальное анатомическое кресло-кушетку и надевает темные очки для защиты глаз. Врач наносит на нужную зону специальный охлаждающий гель, выставляет соответствующую программу – и шаг за шагом обрабатывает кожу вспышками света из специального прибора – или бесконтактно, или мягко проводя по коже заокругленным стеклянным наконечником. В зависимости от мощности излучения и индивидуальной чувствительности ощущается или приятное тепло, или легкое покалывание, иногда возможны неприятные ощущения вроде быстрых щелчков резинкой. По желанию может быть использован обезболивающий крем – в таком случае он наносится на кожу за некоторое время до процедуры.

    Вся процедура занимает не больше часа, часто меньше, поэтому усиленно рекламируется как «процедура обеденного перерыва». Но МирСоветов не советовал бы относиться к фотоомоложению подобным образом, хотя бы на время первых сеансов. Дело в том, что коже нужно какое-то время (зависящее от индивидуальных свойств вашей кожи), чтобы прийти в норму – сразу после процедуры она может быть покрасневшей, слегка припухшей и т. д. Конечно, все это можно замаскировать косметикой – но ни к чему хорошему для кожи это не приведет.

    Выбор врача
    В первую очередь неплохо бы убедиться, что конкретно эта клиника/салон красоты и конкретно этот врач имеют право на оказание подобных услуг – ознакомиться с дипломами и сертификатами.
    Затем обратите внимание на оборудование и помещение. При современном развитии медицинского оборудования качественный инструмент для фотокосметических процедур не может быть карманного формата – это достаточно громоздкий механизм.

    Но самый важный нюанс – это отношение к Вам в этом месте. В хорошем косметическом салоне на Вас заведут медицинскую карточку, куда впишут не только непосредственно, что сделано, но и какой-то минимум о Вас. Обязательно уточнят насчет противопоказаний, предупредят о нюансах периода подготовки и восстановления после процедуры фотоомоложения. И не будут обещать мгновенного результата «всего за один сеанс» – так не бывает по определению. Для достижения устойчивого результата обычно нужно 6-8 процедур в среднем раз в месяц – в зависимости от конкретного случая, потом рекомендуется поддерживающая схема (одна-две процедуры в год).
    Немаловажен и вопрос оплаты. Иногда оплата начисляется за количество вспышек, иногда – фиксирована в зависимости от зоны. В некоторых клиниках приходится отдельно оплачивать пантенол (или аналоги) – восстанавливающий крем, который наносится на кожу после обработки ее вспышками света. Если применяется обезболивание, то оно всегда оплачивается отдельно. Кроме этого, некоторые клиники берут отдельную плату за консультацию врача.

    Диапазон цен достаточно велик. Так одна вспышка может стоить от 60 до 90 р. Фотоомоложение лица – от 1200 р. до 17000 р., шеи – 2000 р. – 16000 р., кистей рук – 2000 р. – 5000 р., и т.д. Такой размах объясняется разнородностью аппаратов для фотоомоложения – есть более дорогие и более дешевые. Также есть разные политики руководства конкретной клиники.
    МирСоветов рекомендует ориентироваться на средний ценовой диапазон. Слишком низкие цены могут свидетельствовать о соответствующем качестве аппаратуры, слишком высокие – о стремлении клиники как можно быстрее отбить деньги, потраченные на оборудование – что тоже нехорошо, ведь переплачивать тоже никто не хочет.

    Многие клиники имеют гибкую систему скидок – например, если Вы заказываете фотоомоложение нескольких зон, то это обойдется дешевле, чем сумма соответствующих цифр из прайс-листа. Также встречаются сезонные скидки – связанные с тем, что у клиники наблюдается спад спроса на конкретно эту процедуру, например в связи с периодом отпусков...

    Реабилитационный период
    В рекламе обычно говорят, что для данных процедур его нет. Однако это не совсем так. Сразу после процедуры кожу смазывают специальным кремом – и еще несколько дней её нужно беречь от сходных повреждающих факторов – то есть от солнечных лучей, перегрева (например, не стоит заглядывать в работающую духовку). В первые несколько дней после сеанса фотоомоложения также не рекомендуется посещать сауну или бассейн.

    В некоторых случаях возможен небольшой отек обработанной зоны (уходит через день-два). Проблема в том, что нежелательно наносить декоративную косметику на свежеобработанную область – можно повредить кожу. Не рекомендуется пользоваться и спиртосодержащей косметикой, хотя бы неделю – опять-таки, чтобы не повредить кожу.
    Результат же заметен только через 2-3 недели после сеанса фотоомоложения – зато он стабилен, то есть остается с Вами надолго.
     
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.