• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как защитить себя от инфарктов и инсультов
    Опубликовано: 2012-03-01 02:00:00

    По статистике осень – самый горячий период для людей с заболеваниями сердца и сосудов. В это время частота приступов ишемической болезни, инфарктов, инсультов значительно увеличивается. Как уберечь свой «мотор» от сбоев?


    Как не потерять десятки лет жизни? И защитить себя от инфарктов и инсультов? Мы попросили рассказать кардиолога Марию Толкачеву, пишет sunhome.ru

    В осеннюю погоду даже у здорового человека могут проявиться симптомы сердечной недостаточности: одышка, учащенное сердцебиение, ощущение сдавленности в груди. Что ж говорить о тех, у кого проблемы с сердцем и сосудами уже существуют. И речь не только о пожилых людях. Известно, что сердечно-сосудистые заболевания сильно помолодели. Количество инфарктов у 30–40-летних женщин и мужчин растет с каждым годом.


    Но мы не обращаем внимания на свое здоровье, стараясь успеть все по максимуму. А потом удивляемся, откуда что берется. Ведь болезни сердца и сосудов часто протекают бессимптомно, а инфаркт или инсульт, к которым они в результате приводят, становятся громом среди ясного неба. Резкая смена погоды только усугубит проблемы. Поэтому, если не хотите попасть на больничную койку, соблюдайте несложные правила: каждому после 32 лет необходимо регулярно укреплять сердце и промывать сосуды!

    Укрепить сердце и сосуды вам помогут лекарственные растения, витамины и микроэлементы. Необходимы витамины В1, В2, В6, В9 – их недостаточность приводит к нарушениям нервной деятельности и работы сердечно-сосудистой и пищеварительной системы, к поражениям кожи и даже малокровию! А дефицит В12 характеризуется нарушением кроветворения, злокачественной анемией, поражением органов пищеварения и центральной нервной системы! Недостаточность витамина D характеризуется поражением нервной системы и костной ткани – размягчение и последующая деформация костей, проявляется в развитии остеопороза.

    Поэтому необходимо регулярно принимать витамины и натуральные биоактивные препараты!!! И это уже много лет делают на Западе, поэтому люди там живут лет на тридцать дольше россиян.

     

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.