• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Макияж глаз
    Опубликовано: 2012-03-01 11:14:08

    Наши глаза обладают особой силой, открывая окружающему миру наш характер и эмоции. Разный макияж глаз может сделать нас похожими на кинозвезду или же ничем не приметной девушкой. Но какой бы ни была ваша цель, выбор стиля макияжа глаз будет зависеть от нескольких факторов, в том числе формы и цвета глаз, оттенка кожи, а также от обстоятельств.

     

    Наносим тени
    Вначале выполнения макияжа нанесите немного увлажняющего средства вокруг глаз, чтобы убрать темные круги и мешки под глазами. После этого воспользуйтесь консилером нейтрального цвета. На веки наложите тени. Блондинкам подходят тени коричневых, серо-коричневых и тёмно-серых цветов. Тем, у кого зелёные глаза, можно выбрать сиреневые и нежные розовато-лиловые цвета. Насыщенные оттенки серо-голубых, фиолетовых и золотистых цветов подходят для женщин с карими глазами. Если у вас зрелая кожа, избегайте блестящих теней. Лучше остановитесь на матовых цветах.

     

    Если вы используете тени-карандаш, не рисуйте им прямо по тонкой коже век. Лучше размажьте их по внешней стороне ладоней, а затем мизинцем или аппликатором нанесите на веко.

     

    Рисуем контур
    Придайте более четкое очертание глазам, подведя их карандашом, подходящим по цвету к теням. Поставьте локоть на стол, чтобы стабилизировать руку. Рисуйте линию вдоль верхнего века, начиная от внутреннего уголка глаза. Линия может быть любой толщины по вашему выбору, но у внешнего уголка глаза сделайте линию толще. Чтобы получился «дымчатый» эффект, сверху кисточкой нанесите немного теней. Для большей выразительности, выведите линию немного за пределы внешнего уголка глаза и загните слегка вверх. Когда дело касается подводки глаз, старайтесь не переусердствовать.

     

    Красим ресницы
    Подчеркните красоту глаз капелькой туши. Чтобы на ресницах не было комков туши, начинайте красить от основания ресниц и поднимайтесь до кончика, двигая кисточку влево-вправо. Вытрите кисточку салфеткой и расчешите ею ресницы. Вместо того чтобы наносить слой за слоем жидкой туши, что приведет к слипанию ресниц, нанесите один слой густой туши. Чтобы тушь не размазалась, припудрите нижнее веко перед тем, как красить ресницы. После каждого использования, мойте кисточку водой с мылом, чтобы она всегда оставалась чистой.

     

    СОВЕТЫ

    1. Чтобы добавить немного яркости повседневному макияжу, наклейте накладные ресницы.

     

    2. Чтобы удобно было красить реснички на краях, пользуйтесь короткой кисточкой.

     

    3. Чтобы снять опухлость с глаз, положите на них тонкие кружочки огурца.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.