• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Массаж: ложка против морщин
    Опубликовано: 2012-03-01 22:14:18

    Косметологи рекомендуют массаж ложками лица и тела. Подойдут обычные ложки – столовые или чайные. Приложив к коже лица ложку, нагретую в горячей воде, можно разгладить морщины. А ложка, полежавшая в холодильнике, уменьшит мешки под глазами.

     

    Для общего тонуса кожи можно поочередно прикладывать к лицу то горячие, то холодные ложки. Специалисты также советуют делать ложкой массаж всего тела. Эта процедура улучшает самочувствие и оказывает прекрасный косметический эффект.


     
    С помощью горячих и холодных ложек (мельхиоровых, серебряных или стальных) можно усилить действие лечебных или косметических кремов. Чтобы улучшить кровоснабжение, прежде чем приложить к коже, можно окунуть ложку в мед.


     
    Итак, возьмите две чайные ложечки и, немного потренировавшись, осваивайте два несложных круговых движения: сначала с нажимом по часовой стрелке, затем легонько, не надавливая – против. А теперь выбирайте зону – одну или несколько – и пробуйте!


     
    1. Смазанные кремом ложки приложите к основанию бровей и круговыми движениями ведите к вискам.

     
    2. Подержите ложку в морозильной камере или погрузите в мелко колотый лед и смело приложите ее к векам. Холод устранить отечные мешки и темные круги под глазами.


     
    3. Вращательными движениями теплой масляной ложкой проводите от основания шеи к подбородку.


     
    4. Теплые ложечки поместите в ложбинку декольте и круговыми движениями двигайте к подмышечным впадинам.


     
    5. Охлажденную ложку приложите к локтевому сгибу и круговыми движениями скользите вверх по внутренней стороне руки. Такой массаж помогает справиться с дряблостью мышц.
     


    6. Холодную ложку сначала ведите по часовой стрелке вокруг пупка, потом вверх и к бокам. Такой массаж избавит от жировых накоплений на животе и бедрах.


     
    7. Холодной, смазанной антицеллюлитным кремом ложкой энергично массируйте бедро от колена до таза. Сначала обработайте внутреннюю, а затем внешнюю стороны.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.