• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему трескаются губы
    Опубликовано: 2012-03-01 23:31:55

    Собираетесь ли вы поцеловаться или улыбнуться в фотообъектив, трещины на губах могут вызвать проблемы. Потрескавшиеся губы причиняют боль, некрасиво выглядят и неприятны на ощупь.

     

    Губы трескаются в том случае, если внешняя часть губ теряет влагу, которую удерживет кожный жир. Наше тело само по себе вырабатывает жир, который покрывает кожу тонким слоем, но по ряду причин этот слой жира может исчезнуть.

     

    Погодные условия
    Одной из самых распространённых причин сухих потрескавшихся губ являются погодные условия. Если на улице холодно или ветрено, губы могут пересохнуть. Различные погодные явления вызывают обезвоживание губ, но чаще всего это случается зимой. Наилучший способ противодействия холодной и сухой погоде – потребление надлежащего количества жидкости каждый день и использование гигиенической помады или бальзма для губ.

     

    Реакция на лекарственные препараты
    Зачастую потрескавшиеся губы становятся негативным побочным эффектом приёма определённых лекарств. Если во время приема предписанных вам лекарств вы испытываете необычную сухость губ, поговорите об этом с врачом. Ретиноиды, литий, изониазид, фенотиазин и большие дозы витамина А часто становятся причиной сухих губ.

     

    Аллергическая реакция
    Если у вас сильно трескаются губы, возможно, причина кроется в аллергической реакции на какой-либо раздражитель. Проверьте губную помаду и другие вещества, которые вы наносите на губы, чтобы определить вызывающий аллергию ингредиент. Пропилгаллат, входящий в состав некоторых губных помад, известен тем, что часто вызывает аллергию у тех, кто использует такую помаду. Лаурилсульфат натрия - ингредиент, который содержится во многих видах зубной пасты, также может вызвать сухость губ.

     

    Вредные привычки
    Сухие и потрескавшиеся губы могут стать и следствием некоторых вредных привычек. Вернуть естественный слой жира на губах в этом случае достаточно легко, нужно лишь отказаться от этих привычек. Одна из них – постоянное облизывание губ. Когда слюна, оставшаяся на губах, испаряется, губы сохнут и, как следствие, трескаются. Еще одной вредной привычкой, которая может привести к потрескавшимся губам, является храп. Когда человек храпит, губы постоянно обдуваются сухим воздухом. Это обезвоживает губы, приводя к появлению трещин.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.