• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Водоросли в косметологии
    Опубликовано: 2012-03-02 00:03:08

    Морские водоросли появились на нашей планете более 1,5 миллиарда лет назад. Принимая участие в создании озонового слоя, они, таким образом, обеспечили существование всего живого на Земле и стали основным источником атмосферного кислорода. Водоросли накапливают высокие концентрации микроэлементов, аминокислот, витаминов и минеральных солей, что и обеспечивает их лечебный эффект.

     

    Морские водоросли в косметологии
    Морские водоросли активно используются в разных сферах деятельности человека. Их чудодейственные свойства взяты на вооружение в медицине, сельском хозяйстве, легкой промышленности. В косметологии водоросли успешно применяются в программах талассотерапии.


     
    Талассотерапия в переводе с греческого означает лечение морем. Лечебные свойства моря использовались еще в древние времена, однако в отдельное направление талассотерапия выделилась только в 1867 г. Французский врач Бонардюр ввел талассотерапию в состав физиотерапии.

     
    Самый популярный вид талассотерапии – альготерапия – лечение с помощью морских водорослей и грязей. Основными показаниями для этих процедур является целлюлит, причем даже на поздней стадии; чрезмерные жировые отложения, заболевания вен и лимфатических сосудов, а также невротические расстройства – бессонница, раздражительность.

     

    Водорослевые процедуры, например, обертывания водорослями и маски из водорослей, чрезвычайно популярны и эффективны. Отличаются естественным, неагрессивным воздействием. Активные компоненты, получаемые из водорослей, усваиваются нашим организмом почти на 100%. При обертывании на кожу проблемных зон накладывается биомаска из водорослей (фукус, ламинария, литотамния), затем тело оборачивают пленкой и помещают в термоковер. Повышение температуры способствует проникновению активных веществ в глубокие слои кожи и их эффективному воздействию. Результатами таких процедур являются детоксикация и уменьшение отеков, улучшение кровоснабжения, а также оздоровление организма в целом.


     
    Фанготерапия – процедуры с использованием морской грязи, которая является концентратом биологически активных веществ. Действие микро- и макроэлементов, которые входят в ее состав (фосфора, кремния, железа, кальция, магния, цинка, меди и др.), очень полезно для кожи. Под влиянием процедуры кожа насыщается минералами, освобождается от токсинов, восстанавливает тонус. Лечебная грязь улучшает самочувствие, оказывает релаксирующий эффект, снимает мышечное напряжение и способствует похудению.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.