• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Европа может лишить Беларусь Чемпионата мира по хоккею
    Опубликовано: 2012-03-02 13:40:42

    Депутаты бундестага Германии призвали пересмотреть решение о проведении в Белоруссии в 2014 году чемпионата мира по хоккею.

    Депутаты немецкого парламента от партии "Зеленые" Марилуизе Бек, Катрин Геринг-Экардт и Виола фон Крамон призвали пересмотреть решение о проведении в Беларуси чемпионата мира по хоккею в 2014 году.

    В заявлении от 29 февраля они указали, что последние шаги Лукашенко "вредят в первую очередь ему самому и его стране, поскольку усиливают зависимость от России".

    "Без ЕС у Беларуси нет возможности преодолеть сложный системный кризис в экономике и обществе. Белорусский народ не будет бесконечно мириться с растущими экономическими проблемами, политикой изоляции, репрессиями и отказом от модернизации", — говорится в заявлении.

    По мнению депутатов, Евросоюзу необходимо обеспечить белорусам свободу передвижения: "Беларусь — часть Европы, здесь Лукашенко бессилен что-либо изменить".

    Европарламентарий Вернер Шульц заявил 29 февраля, что санкции ЕС "вызвали нервную реакцию у режима Лукашенко", несмотря на то что были приняты в более мягком варианте.

    "Евросоюз должен стоять на своем: ноль терпения и никаких переговоров до тех пор, пока в застенках находятся политзаключенные", — считает Шульц.

    Расширение точечных экономических санкций в отношении отдельных белорусских фирм и бизнесменов, по его словам, самый эффективный путь усилить давление на режим. Депутат отметил, что экспорт Беларуси в ЕС за последние годы утроился и переориентировать его на Россию будет невозможно, сообщает портал "Белорусские новости".

    Шульц от имени партии подверг критике позиции Латвии и Словении, которые пытались блокировать расширение визовых санкций, и тем самым "бессовестно подрывают авторитет всего Евросоюза".

    По материалам: Еuromag

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.