• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Польза ростков пшеницы
    Опубликовано: 2012-03-05 07:00:42

    В последнее время стало модным правильное и здоровое питание. Ни для кого не секрет, что сегодня люди готовы платить больше за продукты питания, обещающие им здоровье и долголетие. Поэтому мало кого удивляет появление в меню органических кафе и ресторанов новых оригинальных напитков, приготовленных из высококачественного натурального и экологически чистого сырья. Особого внимания заслуживает сок из пророщенных ростков пшеницы, большинству известный под названием "витграсс" (англ. wheat - пшеница, grass – трава).


    Если вы чувствуете слабость, упадок сил, апатию ко всему происходящему, значит, в организме происходит что-то не так. Однозначно в таком случае нехватка витаминов даёт общий сбой, а ослабленная иммунная система приводит к частым недомоганиям. В таком случае сок ростков пшеницы может помочь устранить в организме дефицит витаминов без дополнительных лекарственных препаратов. Удивительно простой по своему составу и способу приготовления витграсс несет в себе множество полезных для организма элементов. Около 70% сока из стеблей пшеницы содержит хлорофилл, который является основным компонентом растения. Хлорофилл, кстати, называют зеленой кровью растения, пишет sunhome.ru.


    По строению молекул хлорофилл подобен строению молекул красных телец (гемоглобин) в крови человека. Как хлорофилл, так и гемоглобин имеют одинаковое атомное строение. Единственное различие в строении - молекула гемоглобина содержит элемент железа, а хлорофилла - магний. Но так как хлорофилл и гемоглобин похожи по строению, это помогает им мгновенно усваиваться и приступить к созданию новых кровяных телец.


    1 кг стеблей пшеницы эквивалентен 35 кг зеленых овощей. Стебли пшеницы - природный источник витаминов В-комплект, В-17, С, Е, А и К. Вдобавок стебли пшеницы содержат кальций, калий, железо, магний, фосфор, натрий, серу, цинк и 17 видов аминокислот и энзимы. Сок из стеблей пшеницы превосходный очиститель организма, при его приеме происходит немедленная реакция по очистке от ядов слизистой кишечника. Сок же стеблей пшеницы богат витаминами и хлорофиллом, который очень полезен для укрепления организма. А еще китграсс способствует замедлению процесса старения, быстрому заживлению ран, предотвращает выпадение волос, укрепляет и отбеливает зубы, повышает выносливость организма, уменьшает никотиновую зависимость!


    На Западе практически у всез кинозвезд и представителей шоу-бизнеса есть дома специальные соковыжималки. Специальные - потому как предназначены они именно для отжима сока из зелени. Как раз к таким можно отнести и витграсс. Недавно и в России стали популярны эти чудо-машины. Безусловно, интерес к ним возник с популяризацией здорового питания.


    Пытались ли вы хоть раз отжать сок из зеленых культур, таких как шпинат, спаржа, капуста, петрушка, в центробежной соковыжималке? Большая часть продукта, как всем известно, пропадает, поскольку в таких соковыжималках не предусмотрено устройство для измельчения зелени. Стоит ли выбрасывать деньги на ветер, не пытаясь извлечь из них максимум сока и полезных питательных веществ?


    Американская соковыжималка Omega 8002 для приготовления витграсса как раз была разработана с учетом всех необходимых условий для полноценного отжима сока их зеленых культур.


    Употребляя ежедневно витграсс, важно помнить об оздоровительном эффекте, который получит ваш организм, а именно насытится кислородом, так как ростки пшеницы изначально богаты этим химическим элементом. А ведь всем известно, что мозг и все органы человека работают в максимальном режиме при достаточном наличии кислорода. Сок стеблей пшеницы поможет полному очищению печени, вылечит от прыщей, сбережет зубы от кариеса, улучшит пищеварение, сохранит здоровье и цвет волос. Специалисты в области здорового питания рекомендуют в начале приема витграсса брать одну или две унции (1 унция=0,028 кг) и медленно увеличивать потребление сока в день. Для лучшего очищения организма сок пьют на голодный желудок.

     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.