• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Маски из картофеля
    Опубликовано: 2012-03-04 01:03:15

    Все мы, как известно, питаем большую слабость не только к дорогой элитной косметике, но и к натуральным маскам из серии "то, что есть под рукой". Поистине, чувствуешь себя при этом и алхимиком, и косметологом, и даже доброй волшебницей - кожа молодеет на глазах. Но как же быть, если на дворе - только зарождение весенне-летней вакханалии и под рукой, кроме картофеля, ничего нет? Зимние экзотические фрукты весьма ощутимо бьют по семейному бюджету... На помощь вашей коже придут маски из картофеля!

     

    Косметические маски из картофеля обладают удивительными свойствами. Они питают, смягчают даже самую грубую кожу, приводят в порядок слишком активные сальные железы и даже выполняют самый настоящий лифтинг - подтягивают кожу и разглаживают морщины.


     
    Во время процедуры лучше всего расслабиться, если есть возможность, ненадолго прилечь. Не менее хороший способ - принимать ванну прямо с маской на лице. Под воздействием воды и пара поры кожи откроются и отлично впитают все полезные компоненты.

     

    Смывать картофельную маску нужно очень тщательно, сначала теплой, затем холодной водой. Не трите кожу, а делайте легкие круговые движения. Кстати, кипяченая вода - идеальный вариант для завершения умывания. Затем промокните кожу мягкой салфеткой.


     
    Не делайте маски из позеленевших клубней картофеля, они очень ядовиты. Сильная аллергия - лучшее, что может произойти.
    Маски для чувствительной и нормальной кожи
    Если ваша кожа настолько чувствительна, что не переносит даже косметического молочка, сначала приготовьте лосьон для умывания.


     
    Чайную ложку крахмала разведите столовой ложкой холодной воды. Разведенную кашицу залейте небольшим количеством кипятка и быстро размешайте, чтобы не было комочков. Полученную смесь надо разбавить теплой водой, примерно один литр, и ваш лосьон полностью готов. Можете умываться им, как обычным косметическим молочком. Только храните его в холодильнике и не более двух-трех дней.


     
    Теперь поговорим непосредственно о масках. Даже для нормальной кожи мороз и ветер - злейшие враги, что уж говорить о чувствительной. Для любой, сильно обветренной кожи полезна вот такая маска: картофельное пюре смешайте с молоком, растительным маслом и яичным желтком. Получившуюся смесь нанесите на лицо, пока она еще теплая, и полностью расслабьтесь. Через пятнадцать минут умойтесь настоем ромашки.


     
    Часто кожа начинает выглядеть усталой, приобретает сероватый цвет, резче проступают морщины. Конечно, здесь необходима глубокая чистка. Но как максимально быстро освежить цвет лица? Выход прост- освежающая маска.


     
    Очищенный картофель отварить в небольшом количестве молока и размять вилкой. Теплую кашицу нанести на лицо, а через некоторое время смыть прохладной водой. Здоровый цвет лица вам обеспечен.

     

    Антистрессовая маска для нормальной кожи
    В стакан картофельного пюре добавить сок одного лимона и нанести смесь на лицо. Сверху положите марлевую салфетку. Такую маску можно держать и тридцать минут, а затем обязательно умыться холодной водой. Эта процедура помогает замаскировать последствия бессонной ночи.

     

    Маски для сухой кожи
    Сухая кожа порой выглядит очень увядшей, даже если ее обладательнице никак не больше двадцати лет. Чтобы смягчить и подпитать такую кожу, попробуйте ПИТАТЕЛЬНУЮ МАСКУ.


     
    Картофелину, сваренную в мундире, очистите, разотрите на мелкой терке и смешайте со столовой ложкой сметаны. Нанесите на лицо и держите пятнадцать минут. После этой процедуры кожа станет более мягкой.


     
    Если же сухую кожу необходимо срочно привести в порядок, можно воспользоваться и сырым картофелем. Очистите картофелину и нарежьте тонкими ломтиками. Наложите на очищенное лицо на пятнадцать минут, а затем сполосните кожу теплой водой. Такой "экспресс-метод" не только смягчит и восстановит, но и немного отбелит вашу кожу. Почти профессиональная процедура, но для домашнего использования картофельный лифтинг подходит для сухой и увядающей кожи. Причем, в отличие от настоящего лифтинга, эту процедуру может провести себе даже молодая девушка.


     
    Итак, вареную картофелину размять до состояния густого пюре. Добавить чайную ложку кунжутного или оливкового масла, развести сливками. Теплое пюре нанесите на кожу лица и дайте ему слегка подсохнуть. Затем наложить следующий слой и так два-три раза. Нанеся последний, дайте маске подсохнуть полностью, пока кожу немного не стянет, затем смойте теплой водой. Если вы будете проводить такую процедуру достаточно регулярно, то сможете даже избавиться от мелких морщинок и подтянуть овал лица.

     

    Маски для проблемной и жирной кожи
    Картофельный сок, ко всему прочему, обладает и сильным противовоспалительным действием, поэтому отлично помогает при угрях
    Если сырой картофель натереть на терке, отжать в марле и наложить ее на лицо, прыщиков станет намного меньше.

     

    У обладательниц жирной кожи тоже свои "прелести" - некрасивые расширенные поры, сильный блеск... Срочно объявляйте им войну и в качестве мощного оружия приготовьте клейстер из картофельного крахмала, добавьте туда чайную ложку взбитого белка и муки. Наложите на все лицо, особо густым слоем наделите проблемные зоны. Держите двадцать минут, пока не подсохнет. Потом умойтесь теплой водой.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.