• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Инъекции рестилайна
    Опубликовано: 2012-03-04 22:03:45

    Рестилайн – это натуральное вещество, которое вводят в кожу для омоложения посредством инъекций. Его изготавливают из гиалуроновой кислоты, которая удерживает влагу в коже и уменьшает проявление морщин. Инъекции рестилайна являются натуральной альтернативой ботоксу и используются с 1996 г. для разглаживания морщин и возвращения упругости обвисшей коже.

     

    Действие рестилайна
    Кожа состоит из трёх основных слоёв: внешнего, среднего и глубокого. В среднем слое – дерме – содержатся несколько веществ, которые связывают молекулы воды, сохраняя здоровье и упругость кожи. Одно из этих веществ - гиалуроновая кислота. С возрастом количество гиалуроновой кислоты в дерме уменьшается, поэтому коже труднее удерживать влагу. В результате на коже образуются морщины. Инъекции рестилайна вводят в дерму гиалуроновую кислоту, помогая разгладить складки и морщины на коже.

     

    С помощью очень тонкой иглы в средний слой кожи впрыскивают небольшое количество рестилайна. При этом врач может массировать кожу, чтобы вещество равномерно распределилось в коже. Практически сразу же вещество соединяется с тканями дермы и начинает связывать молекулы воды, после чего морщины становятся менее заметными. Процедура длится обычно не более 30 минут. Эффект сохраняется шесть месяцев и больше, поэтому желательно проводить коррекционные процедуры дважды в год. В случае общего омоложения и увлажнения кожи первая серия из трех процедур выполняется в течение первых нескольких недель, а далее каждые полгода выполняются коррекционные процедуры.

     

    Инъекции рестилайна делают в носогубные складки (от носа к уголкам губ), губы, щеки, подбородок, внешнюю часть ладоней или между бровями.

     

    Риски и побочные эффекты рестилайна
    Во время процедуры пациент может чувствовать легкий дискомфорт, но местная анестезия может значительно снизить это ощущение. После процедуры иногда ощущаются зуд или боль в месте инъекции. Кожа может воспалиться, особенно это касается губ, которые несколько дней будут выглядеть достаточно неестественно. В очень редких случаях эти симптомы сохраняются до двух недель, но чаще всего исчезают в течение нескольких дней. Инъекции рестилайна нельзя делать неподалеку от мест кожных заболеваний или воспалений. Также следует учитывать, что этот препарат не проверялся на беременных женщинах и кормящих матерях. В отличие от других подобных продуктов, рестилайн не содержит ингредиентов животного происхождения, поэтому в проверке на аллергическую реакцию необходимости нет.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.