• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Винотерапия в салоне красоты
    Опубликовано: 2012-03-05 04:03:37

    Природа распорядилась таким образом, что организм человека живет в гармонии с ее ритмами. Зимой все процессы несколько замедляются, а вот летом, наоборот, достигают активной фазы. Наверное многим женщинам очень хочется изменить что-либо в своей внешности именно в летнее время. Хочется выглядеть молодо, красиво, ухоженно. На помощь проходит винотерапия - косметическая сспа процедура, которую предлагают современные салоны красоты.

     

    Свойства виноградной лозы
    Полезные свойства виноградной лозы были обнаружены и стали использоваться людьми на благо здоровья еще с древнейших времен. Например, в Древнем Китае виноград употребляли не только в пищу, но и применяли как лекарство. Он активно поставлялся в аптеки, где на его основе изготавливались некоторые лекарства. Гиппократ предписывал употреблять виноград для восстановления жизненных сил, тонуса, при болезнях сердца, печени и почек, малокровии, дистрофии, ревматизме, расстройствах нервной системы. Целительная сила виноградного сока приравнивалась им к меду и грудному молоку.

     

    В Древнем Риме воинов лечили вином и бульоном и делали это не случайно, ведь, как было доказано позднее, количество антиоксидантов в красном вине в несколько раз больше, чем в витамине Е.

     

    В 1994 году в виноградных косточках было обнаружено большое содержание полифенолов. Эти активные вещества обладают уникальной способностью связывать свободные радикалы, которые образуются в нашем организме под воздействием солнечной энергии, стрессов, плохой экологии. Как известно, свободные радикалы ускоряют процессы старения нашей кожи, вызывают различные формы онкологических заболеваний. Винотерапия, благодаря большому количеству антиоксидантов, позволяет уменьшить степень негативного воздействия свободных радикалов на организм, и тем самым замедлить процессы старения кожи и всего организма.

     

    Винотерапия в салоне красоты
    Винотерапия - один из самых приятных и комфортных способов сохранения молодости и красоты. Курс винотерапии способствует снижению веса, улучшению лимфодренажного эффекта, повышению общего тонуса кожи, укреплению кожного покрова, улучшению цвета лица и структуры кожи.

     

    Винный чай на основе измельченных листьев красного винограда является одной из ступеней процедуры винотерапии, позволяет активизировать обмен веществ, вывести токсины, добавляет бодрости и хорошего самочувствия.

     

    Косметика, созданная на основе натуральных экстрактов кожицы и семян винограда, обладает лучшими свойствами виноградной лозы – высокое содержание витаминов, минеральных солей, микроэлементов. Это прекрасное средство для увлажнения, питания и омоложения кожи, для лечения целлюлита и снятия отечности.

     

    В процессе процедуры на тело и лицо наносятся различные пилинги, массажные масла, маски, кремы, вобравшие в себя все лучшие свойства виноградной лозы и отдающие их коже.

     

    Винотерапия позволит прекрасно выглядеть в летнее время, когда кожа особенно нуждается в уходе. Винотерапия способна подарить прекрасное летнее настроение.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua


     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.