• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пластическая хирургия
    Опубликовано: 2012-03-05 11:03:54

    Достоинства и недостатки некоторых видов пластической хирургии.

     

    Слишком большой нос, чересчур полные бедра, недостаточно упругая грудь – большинство женщин испытывают или когда-либо испытывали недовольство своей внешностью. Многие из них ищут помощи у пластических хирургов, чтобы приблизиться к совершенству.

     

    Пластическая хирургия сегодня предлагает самые разнообразные косметические операции. Наиболее распространены операции на груди, лице, ягодицах и животе. Среди женщин самой востребованной является пластика груди: увеличение, сокращение или подтягивание.

     

    Увеличение груди
    Увеличение груди, также известное как маммопластика, заключается во внедрении под грудные мышцы специальных силиконовых имплантов, заполненных гелем. Операция по увеличению груди позволяет женщине выглядеть более соблазнительной и сексуальной, но данная операция, как и любая другая, связана с определенным риском. Возможные осложнения после маммопластики:

     

    возникновение гипертрофических рубцов;
    капсульная контрактура (образование рубцовой ткани вокруг импланта, которое может деформировать грудь);
    присоединение инфекции или кровотечение;
    нарушение чувствительности кожи молочной железы или соска (уменьшение или увеличение).

     

    Мастопексия (подтяжка груди)
    Мастопексия, или подтяжка груди, востребована женщинами, грудь которых потеряла упругость после родов и кормления, а также в пожилом возрасте. Операция заключается в удалении лишней отвисшей кожи, формировании контура молочной железы и фиксацию ее на прежнем месте. В результате операции грудь приобретает первоначальную форму. Эта процедура также имеет свои осложнения:

     

    возникновение гипертрофированных рубцов;
    присоединение инфекции;
    ассиметричное расположение сосков;
    трещины кожи;
    потеря чувствительности кожи и сосков.

     

    Уменьшение груди
    Причиной операции по уменьшению груди обычно служат жалобы пациенток на тяжесть, боли в шее, плечах и спине, вызванные чрезмерной массой молочных желез. Данная операция заключается в удалении жировой ткани через разрез, выполняемый под грудью, до того размера, который обеспечивает комфортное состояние. Единственными побочными явлениями в этом случае являются небольшие шрамы и временное повышение чувствительности.

     

    Средняя продолжительность пластической операции на молочных железах 1-3 часа и в основном, они проводятся амбулаторно. Восстановление трудоспособности занимает до 1 недели. Продолжительность достигнутого результата зависит от изменений веса пациентки.

     

    Абдоминопластика
    Другой вид пластической хирургии – абдоминопластика, или пластическая операция на передней брюшной стенке. К ней прибегают женщины, испытывающие дискомфорт, связанный с растяжением и отвисанием кожи на животе, что случается с возрастом или после родов. Цель данной процедуры – удалить лишние кожу и жировую ткань, подтянуть мышцы живота. Продолжительность операции – от 2 до 5 часов. В послеоперационном периоде возможны следующие осложнения:

     

    воспалительные явления;
    нарушения чувствительности кожи;
    боли в районе швов от нескольких недель до нескольких месяцев;
    тромбообразование;
    присоединение инфекции;
    кровоточивость швов.
    Операция по подтягиванию живота требует довольно длительного восстановления и потребует от вас больших финансовых затрат (ее стоимость составляет около 5000 долларов).

     

    Липосакция
    Следующий метод улучшения внешнего вида называется липосакция – удаление излишней подкожно-жировой клетчатки с помощи вакуумной установки. Процедуру проводят на различных анатомических участках, в зависимости от того, где это необходимо. Перед операцией в небольшие разрезы вводится раствор, разжижающий подкожный жир и обеспечивающий анестезию. Затем жир высасывается через эти разрезы с помощью катетеров и вакуумного насоса. Обычно липосакция выполняется на области живота, бедер, ягодиц, голеней, плеч и верхней части груди, а также в области подбородка, щек и шеи. Длительность процедуры не превышает 2 часов и обычно безболезненна. Возможные осложнения после липосакции:

     

    асимметрия фигуры;
    дряблость и отвисание кожи;
    нарушения пигментации;
    отеки;
    обезвоживание, способное привести к шоку;
    присоединение инфекции.

     

    Несмотря на множество побочных эффектов, эта процедура обычно легко переносится и имеет довольно короткий восстановительный период – 1-2 недели. Выполняя предписания врача и соблюдая адекватную диету, можно постоянно поддерживать положительный эффект от операции.

     

    Стоимость пластических операций
    В целом пластическая хирургия тела обходится недешево. Диапазон цен на пластику лица колеблется от 400 долларов до 5000 долларов, в зависимости от масштаба и типа вмешательства. Пластическая хирургия – это дорогой и небезопасный метод самосовершенствования. Поэтому нужно предварительно оценить возможные риски и сопоставить их с эмоциональным воздействием, произведенным результатом операции. Во многих случаях полученный результат стоит перенесенных страданий и затрат. Но бывает и так, что ваши недостатки можно исправить и другим методом, не прибегая к помощи хирурга, и тогда ваши затраты будут совершенно необоснованны.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.