• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Обветренные губы
    Опубликовано: 2012-03-05 16:03:02

    Губы достаточно легко трескаются и воспаляются. Чаще причиной обветренных губ бывают погодные условия - сильный ветер, жара или холод.

     

    Причины обветривания губ

     

    Губы особенно уязвимы и подвержены образованию трещинок, так как не имеют сальных желез и, соответственно, не защищены жировой прослойкой, в отличие от кожи на других участках тела.


     
    Ветреная и жаркая погода сушит кожу, а холод ухудшает кровообращение. В результате губы растрескиваются, воспаляются, шелушатся. Такое болезненное состояние вызывает желание облизывать губы, из-за чего на них могут появиться мелкие трещинки.


     
    В профилактических целях всегда защищайте свои губы, смазывая их перед выходом на улицу специальным кремом или бальзамом. Чаще используйте крем для губ, особенно после умывания, чистки зубов и принятия пищи.


     
    В солнечную погоду пользуйтесь специальным губным кремом для загара. Некоторые типы помад могут использоваться как защитные средства для губ, но отдельные ее виды, как правило, продолжительного действия, иногда высушивают кожу; исходя из этого, покупайте помаду только с увлажняющими компонентами.

     

    Зимой уход за кожей губ заключается, прежде всего, в использовании специальной гигиенической помады.

     

    Кроме того, в помещении в зимний период используйте увлажнители воздуха, а также ставьте емкости с водой возле радиатора для уменьшения сухости воздуха, который отрицательно влияет на состояние кожи в целом, и особенно губ.

     

    Лечение обветренных губ

     

    1. Обильно смажьте губы вазелином и тщательно их помассируйте. Оставляйте вазелин минимум на 2-3 минуты, чтобы он смягчил кожу. Потом снимите вазелин вместе с высохшими чешуйками кожи. Для этой процедуры используйте ватный диск (или махровую салфетку), смочите диск в теплой воде и аккуратно проведите по губам.


     
    2. Оливковое масло эффективно смягчает кожу и делает ее более гладкой.


     
    3. Возьмите в равных пропорциях глицерин и розовую воду, смазывайте этой смесью губы 2-3 раза в день. Возьмите чайную ложку миндалевого масла и несколько капель розового масла, используйте эту смесь несколько раз в день.


     
    4. Достаточно благоприятно действует на кожный покров губ витамин E, наносите его регулярно по необходимости.

     

    Когда обращаться к врачу

     

    Кожный покров губ покрылся коркой.
    Сильное воспаление в уголках губ (так называемые "заеды"), не заживающее больше недели, несмотря на лечение.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.