• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Причины появления морщин
    Опубликовано: 2012-03-06 00:03:29

    Морщины – неотъемлемая часть процесса старения. С годами кожа становится тоньше, суше, менее эластичной и хуже защищает себя от повреждений. Как следствие, формируются морщины и складки.

     

    Генетическая предрасположенность является важным фактором, определяющим преждевременное старение кожи, однако главным виновником является чрезмерное пребывание на солнце. Кроме того, причиной старения кожи может стать курение.


     
    Морщины – это линии и складки, образующиеся на коже с возрастом. Некоторые морщины могут становиться очень глубокими «бороздами» - например, возле глаз, рта и на шее. Сегодня существует значительно больше возможностей, чем когда-либо, устранить морщины или сделать их менее заметными. Медицинские препараты, техники шлифования кожи, инъекции наполнителей и хирургические операции возглавляют список эффективного лечения морщин.

     

    Куда обращаться по поводу морщин
    Если вы озабочены внешним видом своей кожи, посетите дерматолога ил врача-косметолога. Специалист разработает для вас план персонального ухода за кожей, определив тип вашей кожи и оценив ее состояние; также дерматолог может рекомендовать медицинские процедуры.

     

    Причины появления морщин
    К морщинам приводит ряд факторов – одни из этих факторов мы можем контролировать, другие – нет.

     

    Возраст

     
    Когда мы становимся старше, наша кожа утончается, становится менее эластичной и более хрупкой. Сокращение выработки в организме природных жиров делает кожу суше, появляется больше морщин. Количество жира в глубоких слоях кожи, который придает ей округлый вид, начинает сокращаться, кожа опускается, провисает; едва заметные черточки и линии превращаются в морщины и борозды.

     

    Ультрафиолетовое излучение

     
    Ультрафиолетовое излучение ускоряет естественный процесс старения кожи и является главной причиной ранних морщин. Воздействие солнечных лучей разрушает соединительные ткани кожи – волокна коллагена и эластина, которые лежат в более глубоких слоях. Без вспомогательной соединительной ткани кожа теряет свою эластичность и прочность, начинает провисать и морщиться.

     

    Курение


     
    Курение ускоряет естественный процесс старения кожи вследствие ухудшения ее кровоснабжения.

     

    Мимика


     
    Движения мышц лица, например, когда мы щуримся или улыбаемся, приводят к морщинам. Каждый раз, когда мы используем лицевые мышцы, на поверхности кожи формируются «канавки». При старении кожа теряет свою эластичность и способность разглаживаться, а с течением времени морщины становятся все более и более глубокими.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.