• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Подготовка к посещению косметолога
    Опубликовано: 2012-03-06 01:03:21

    Поскольку прием у специалисты может длиться недолго, а узнать зачастую нужно многое, неплохо бы хорошо подготовиться. Составление перечня вопросов поможет вам почерпнуть как можно больше из этого визита.


     
    Составьте список вопросов от наиболее важных до наименее важных на случай, если время приема будет истекать. Ниже даны базовые вопросы:


     
    1. Каков наилучший план действий по устранению морщин?
    2. Какие существуют варианты лечения, доводы «за» и «против» для каждого из вариантов?
    3. Сколько будут стоить процедуры?
    4. Каких результатов можно ожидать?
    5. Каков последующий уход, если таковой имеется?
    Средства и методы борьбы с морщинами

     

    Если вы обеспокоены своими морщинами, у вас есть несколько способов их устранить или, по крайней мере, сделать менее заметными.

     

    Медпрепараты


     
    Ретиноиды. Производные витамина А, ретиноиды, способны устранить мелкие морщины, пятна на коже и шероховатости. В период применения ретиноидов следует использовать солнцезащитные кремы и соответствующую одежду, поскольку эти препараты делают кожу более подверженной солнечным ожогам. Лечение с помощью ретиноидов также может вызвать покраснение кожи, сухость, зуд, жжение или покалывание.


     
    Безрецептурные кремы против морщин


     
    Эффективность кремов против морщин зависит, отчасти, от активного ингредиента или ингредиентов. Ретинол, альфа-гидрокси кислота, кинетин, коэнзим Q 10, медные пептиды и антиоксиданты могут привести к незначительному улучшению состояния кожи. Такие кремы содержат более низкую концентрацию активных ингредиентов, чем кремы, прописанные врачом. Поэтому результаты, если таковые имеются, ограничены и, как правило, краткосрочны.

     

    Хирургически процедуры и другие методики


     
    Разгладить морщины можно с помощью разнообразных методов подтяжки кожи, инъекций и наполнителей. Действие каждой из методик различно и имеет свой собственный набор возможных результатов и побочных эффектов.

     

    Дермабразия


     
    Эта процедура заключается в шлифовании верхнего слоя кожи быстро вращающейся щеткой. Шлифование удаляет верхний слой кожи, который со временем замещается новым. Припухлость и струпья обычно проходят через несколько недель. Может миновать несколько месяцев, прежде чем уйдет краснота, и вы получите желаемые результаты.

     

    Микродермабразия


     
    Методика аналогична дермабразии, но в этом случае удаляется более тонкий слой кожи. В то время как кристаллы оксида алюминия, по сути, подвергают вашу кожу пескоструйной обработке, производится вакуумный отсос с поверхности вашего лица. После процедуры кожа может слегка покраснеть. Для поддержания результатов обычно требуются повторные процедуры.

     

    Лазерная шлифовка


     
    При лазерной шлифовке лазерный луч разрушает наружный роговой слой кожи (эпидермис) и нагревает лежащую под ним собственно кожу (дерму), что стимулирует рост новых волокон коллагена. Когда раневая поверность заживает, формируется новая кожа, более гладкая и упругая. Полное восстановление кожи занимает до нескольких месяцев. Современные лазерные технологии позволили сократить восстановительный период за счет более деликатного, чем это было раньше, воздействия. Для получения выраженных результатов обычно требуются повторные процедуры.

     

    Химический пилинг


     
    Врач наносит на кожный покров кислоту, которая сжигает наружный слой кожи. При пилинге средней глубины удаляется весь эпидермис и часть дермы. На их месте формируется новая кожа, как правило, более гладкая и менее морщинистая. Покраснение держится до нескольких месяцев. При поверхностном пилинге удаляется только часть эпидермиса. После серии процедур морщин становится меньше, а также исчезают коричневые пятна.

     

    Токсин ботулизма (ботокс)


     
    Ботокс, введенный в небольших количествах в определенные мышцы, блокирует химические сигналы, вызывающие их сокращение. Мышцы не напрягаются, кожа уплощается и выглядит более гладкой и менее морщинистой. Ботокс эффективно воздействует на морщины между бровями и вдоль лба, а также на «гусиные лапки» в уголках глаз. Действие препарата сохраняется на протяжении трех-четырех месяцев, после чего требуются повторные инъекции.

     

    Инъекции наполнителей тканей


     
    В глубокие морщины могут быть введены мягкие наполнители, содержащие коллаген, жир и гиалуроновую кислоту. Они округляют и разглаживают морщины, придают коже объем. Иногда после процедуры развиваются временная отечность, покраснение и синюшность в обработанном месте. Через несколько месяцев процедуру повторяют.

     

    Подтяжка лица


     
    Процедура подтяжки лица заключается в удалении лишней кожи и жира в нижней части лица, на шее и подтяжке мышц и соединительных тканей. Результаты, как правило, сохраняются до 10 лет. После операции время восстановления может быть длительным, а покраснение и отечность, как правило, заметны в течение нескольких недель. Имейте в виду, что результаты зависят от местоположения и глубины морщин. Однако операция не остановит процесс естественного старения и, вероятно, со временем повторить.


     
    Все эти процедуры, как правило, являются весьма дорогостоящими и, кроме того, любые из них могут иметь побочные эффекты, так что не забудьте обсудить их с вашим врачом.


     
    Убедитесь, что ваш дерматолог или пластический хирург специально обучен и имеет опыт в методике, на которую вы рассчитываете.
    Советы на каждый день
    Ниже приведены простые способы улучшения состояния кожи и поддержания ее моложавого внешнего вида.


     
     • Сократите время пребывания на солнце, чтобы предупредить появление морщин.

     • Всегда носите одежду и головные уборы, которые способны защитить вас от солнца.

     • Используйте солнцезащитные кремы, находясь на улице, даже зимой.

     • Выбирайте продукцию с внесенным в нее солнцезащитным элементом. Используйте кремы, обладающие солнцезащитным фактором не менее 15. Кроме того, выбирайте продукцию, блокирующую как УФА-лучи, так и УФВ-лучи.

     • Используйте увлажняющие кремы. Неблагоприятное влияние окружающей среды и внутренние заболевания могут вызывать сухость кожи и преждевременное появление морщин.

     • Не курите. Даже если вы курили годами, бросьте эту вредную привычку. Отказ от курения позволит улучшить тонус и текстуру кожи, предупредит появление ранних морщин.

     

    Инф.beautyinfo.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.